Ивановская единая дежурно-диспетчерская служба заявила о полной готовности к новогодним праздникам

12:34 26 декабря 2014  1

Сегодня, 26 декабря, глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев посетил единую дежурно-диспетчерскую службу города Иванова, чтобы лично убедиться в готовности всего состава к усиленной работе в предстоящие праздники.

«Для нас важно, чтобы в преддверии новогодних и рождественских праздников все службы города работали четко и оперативно реагировали на все обращения жителей. Специалисты, которые сегодня здесь работают – это профессионалы, и они готовы помочь в любом вопросе», - отметил Александр Кузьмичев.

ЕДДС – это орган повседневного управления местной (городской) подсистемы РСЧС (Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций), предназначенный для координации действий дежурных и диспетчерских служб города.

Целью создания ЕДДС является повышение готовности администрации и служб города к реагированию на угрозу или возникновение чрезвычайных ситуаций, эффективности взаимодействия привлекаемых сил и средств городских служб при их совместных действиях по предупреждению и ликвидации ЧС.

Однако направлением в обеспечении оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации отдел не ограничивается. Отделом ЕДДС г. Иваново также успешно решаются вопросы, связанные с ЖКХ, организовано взаимодействие с управляющими компаниями, решаются проблемы отдельных обратившихся граждан города Иванова и в других направлениях в том числе.

Укомплектованность отдела ЕДДС оперативными дежурными в соответствии со штатным расписанием (12 человек) составляет 100 %, оснащение отдела ЕДДС вычислительной техникой, средствами вывода и отображения информации, радиосвязи и средствами оповещения соответствует рекомендациям Главного управления МЧС России по Ивановской области. Ежесуточно в смене находится на дежурстве 2 человека.

С компьютера старшего оперативного дежурного отдела ЕДДС также имеется выход на ftp-сервер Главного Управления МЧС России по Ивановской области для приема и передачи данных (фото- и видеоматериалов, текстовых и графических документов).

Аппаратура записи телефонных разговоров с определением номеров как входящих, так и исходящих вызовов в ЕДДС г. Иваново установлена на всех имеющихся телефонных линиях и успешно функционирует, - сообщает пресс-служба Администрации города Иваново.

Дежурные (круглосуточные) телефоны ЕДДС:

000; 41-18-10; 59-45-07; 32-41-43 (факс)

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Гость 06 января 2017 13:20

Вечером 5.01.2017года была отключена горячая вода в доме №1 микрорайона ТЭЦ-3. Обращения жителей в диспетчерскую службу ООО "Диалог",ЕДДС, Теплосбытовую компанию результатов не дали. Температура воздуха -27, и по прогнозам температура еще понизится,температурный режим в квартирах нарушен.Почему мы должны ждать 9.01. и наши дети должны замерзать??????? Ни одна из организаций не реагирует!!!!!! 

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх