Ночная погоня закончилась задержанием

17:55 16 декабря 2014  0

Судя по объяснениям самого задержанного, вчера на автомашине Ауди А4 он с другом поздним вечером прибыл в областной центр из Фурманова. По сообщению управления ГИБДД по Ивановской области - заполночь, собираясь возвращаться домой, 19-летний О. попросил у друга разрешить ему управлять автомобилем. Сев за руль молодой, человек помчался по ночным улицам, наслаждаясь поездкой, пока на Шереметьевском проспекте не увидел взмах жезла инспектора ДПС. «Я решил не останавливаться, так как знал, что мне грозит штраф за управление машиной без водительского удостоверения» - пояснил позже правонарушитель. Опасаясь штрафа, молодой человек удирал от преследования патрульным автомобилем ДПС, проезжая перекрёстки на красный свет, постоянно создавая на дороге аварийные ситуации. Выехав за пределы города, Ауди направилась к Фурманову, однако, свернув к Хромцовскому карьеру, внезапно съехала с дороги и свалилась в кювет. Водитель и его пассажир были немедленно задержаны.

При этом, «испугавшемуся штрафа» теперь предстоит не только оплатить административный штраф в размере от 5000 до 15000 рублей, но и отбывать административный арест сроком до 15 суток – за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им служебных обязанностей.

Не уйдёт от ответственности и его друг, чья “доброта” в прямом смысле слова дорого ему обойдётся. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Впрочем, последствия их игнорирования ПДД РФ могли бы быть гораздо более печальными.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх