Иваново готовится к встрече Нового года

00:00 12 декабря 2014  0

В Иванове началась подготовка к проведению мероприятий, посвященных празднованию Нового года.

Новогодние ели по традиции установлены на центральных площадях города, - на площади Пушкина, площади Ленина, у железнодорожного вокзала, у Центра культуры и отдыха.

По-новогоднему оформляют свои территории предприятия и торговые центры города. Советы территориально-общественных самоуправлений также будут заниматься украшением дворовых площадок. С середины декабря на территориях ТОС и в микрорайонах города появятся свои новогодние ели.

Почти у каждой установленной в городе новогодней елки в предпраздничные и праздничные дни будет организована культурно-развлекательная программа. 20 декабря у центральной елки города пройдет встреча Деда Мороза. В 12.20 главный гость новогодних праздников выедет из своей резиденции в городском Центре культуры и отдыха. Карета Деда Мороза проедет по проспекту Ленина, по ул. Громобоя и Шереметевскому проспекту и к 13.00 прибудет на пл. Пушкина. Здесь горожан ожидает подготовленная праздничная программа с участием сказочных героев, хореографических и вокальных ансамблей.

Детские новогодние утренники будут проводиться в детских садах, школах. В Центре культуры и отдыха города Иванова с 22 по 27 декабря пройдет 11 детских новогодних представлений, а 7 декабря – рождественская встреча, с вручением подарков. Их бесплатно (за счет средств городского и областного бюджета) посетят свыше 11 тысяч детей из малообеспеченных семей, семей работников бюджетной сферы, детей-инвалидов. Для детей-дошкольников, где родители являются работниками МДОУ, планируется новогоднее представление в Ивановском областном театре кукол. В Областном координационно-методическом центре культуры и творчества пройдет новогоднее представление для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С 27 декабря по 3 января в городском Центре культуры и отдыха будет работать резиденция Деда мороза. Дети смогут пообщаться с зимним волшебником, получить поздравление с Новым годом, поучаствовать в мини-представлении, - сообщает пресс-служба Администрации города Иваново.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх