В школах Ивановского района введут электронные проходные

11:50 28 ноября 2014  0

В администрации Ивановского муниципального района 26 ноября прошло рабочее совещание по реализации проекта «Электронная карта школьника» на территории района

Как сообщает пресс-служба Администрации муниципального Ивановского района, на данный момент в районе реализовано транспортное приложение для детей льготных категорий, согласно февральскому Указу Губернатора Ивановской области «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», школьники из многодетных семей, имеющие право на льготный проезд, бесплатно получают универсальную электронную карту, которой расплачиваются при поездках в транспорте.

Основанием для выдачи карты является удостоверение многодетной семьи, имеющееся у законного представителя ребенка. Сейчас почти все многодетные семьи обеспечены электронными картами для школьников, в Ивановском муниципальном районе их выдано около 130 штук.

Участники совещания отметили, что введение универсальной электронной карты школьника для проезда школьников из многодетных семей явилось большим удобством, поскольку карта действует на территории всей Ивановской области и на всех видах транспорта, обеспеченных специальными терминалами. Ранее же учащиеся-льготники могли ездить бесплатно только на одном выбранном маршруте.

С 2015 года администрация Ивановского муниципального района предпримет дальнейшие шаги по внедрению в образовательные учреждения автоматизированной информационной системы "Электронная школа". Планируется реализовать проект «Электронная проходная»: при помощи универсальных электронных карт начнет осуществляться допуск школьников в учебное заведение. Родители с помощью sms-оповещения смогут получить информацию о пребывании ребенка в школе, а также другие сведения.

При этом электронной картой школьника будет обеспечен каждый учащийся.
Пилотным проектом по внедрению «Электронной проходной» станет Коляновская СОШ. До 2018 года в программу планируется включить все школы района.

Сейчас прорабатываются техническая и финансовая стороны вопроса. Как отметила заместитель главы администрации Ивановского района по социальной политике Татьяна Тараканова, администрация видит в этом проекте большое будущее. Ими изучен опыт внедрения системы «Электронная школа» в образовательных учреждениях областного центра, где были получены исключительно положительные отзывы родителей.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх