Муниципальное бюджетное учреждение "Восток" организует и проводит широкую физкультурно-спортивную работу во всех районах Иванова

11:00 21 ноября 2014  0

Одной из главных задач муниципальной политики в области физической культуры и спорта является обеспечение условий для развития массового спорта. Главным организатором «дворового спорта» в Иванове является муниципальное бюджетное учреждение Центр физкультурно – спортивной работы по месту жительства «Восток» комитета по физической культуре и спорту Администрации города Иванова, работающее в городе Иваново с 2004 года

В штате МБУ "Восток" работают инструктора по физической культуре, часть которых ведет свою деятельность по видам спорта: (настольный теннис, спортивная хореография, кикбоксинг, бокс, футбол, гандбол, workout, рукопашный бой, дыхательная гимнастика, женская эстетическая гимнастика, детская аэробика), остальные распределены по микрорайонам города: Балино, Авдотьино, Сортировка, Минеево, Нежданово, Митрофаново,Рабочий поселок, Харинка, Центр, Соснево. С расписанием занятий можно познакомиться на сайте «МБУ «Восток» http://mbuvostok.ru/.

За время работы МБУ "Восток" количество спортивных площадок, находящихся в оперативном управлении, увеличилось с 13 до 50, за счет установки новых площадок для физкультурно-оздоровительных занятий для населения, а так же восстановленных «старых» бесхозных площадок принятых на баланс МБУ "Восток". Число установленных плоскостных спортивных сооружений выросло с 29 комплектов до 78.

Для организации физкультурно – спортивной работы по месту жительства МБУ «Восток» использует помещения по ул. Генерала Хлебникова, д. 36; по ул. Красных Зорь, д. 1; по ул. Багратиона, д. 8. В 2010 году в оперативное управление клубу передано помещение по ул. Пролетарской, д. 44-а, а в 2011 году помещения по адресам: ул. Маршала Василевского, д.1 и ул. Калинина, д. 12. С расписанием занятий можно познакомиться на сайте «МБУ «Восток» http://mbuvostok.ru/.

Массовые мероприятия МБУ «Восток» традиционно проводятся на стадионах «Текстильщик», «Спартак» и «Восток», а в осеннее – зимний период – на базе спортивного комплекса ОАО «Автокран», спортивного зала «Дербенев-центр», спортивного зала ОАО «Ивпроект».
Численность занимающихся в МБУ «Восток» и участвующих в физкультурных и спортивных мероприятиях по месту жительства неуклонно растет и к 2014 году составила 2 700 человек.
Ежегодно в рамках «Лиги дворовых чемпионов» организуются соревнования дворовых команд по футболу, мини-футболу, стритболу, волейболу, гандболу, настольному теннису и хоккею.

МБУ «Восток» в рамках мероприятий областной межведомственной комплексной профилактической операции «Несовершеннолетние» организует специальную программу спортивных мероприятий для команд, сформированных из числа детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, районными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав при Главе города Иванова.

В период летней оздоровительной кампании МБУ «Восток» организует работу лагерей труда и спорта на действующих площадках для физкультурно-оздоровительных занятий для населения по месту жительства. Отряды труда и спорта участвуют в благоустройстве открытых плоскостных спортивных сооружений, уборке придомовых территорий, ремонте помещений МБУ "Восток".

В зимний период работники МБУ "Восток" участвуют в заливке катков на придомовых территориях, в возрождении дворового хоккея и в популяризации катания на коньках. Зимой 2014-2015 г.г. планируются к заливке 13 катков. В настоящее время полностью готовы к заливке 8 площадок (Лежневская, д. 168, 2-я Дачная, д. 20, Красных Зорь, д. 1, Багаева, д. 37, Калинцева, д. 9, Красных Зорь, д. 45, ТОС «Горино», ТОС «Лесное»), - сообщает пресс-служба Администрации города Иваново.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх