Сотрудники УМВД России по Ивановской области приняли участие в антитеррористических учениях

16:40 20 ноября 2014  0

Сегодня в городе Комсомольск прошли антитеррористические учения, организованные оперативным штабом в Ивановской области

Местом проведения тактико-специальных учений стала территория топливно - энергетического комплекса филиала «Ивановское ПГУ» ОАО «Интер РАО - Электрогенерация».

По условиям учений на проходной при входе на электростанцию произошел подрыв условного террориста-смертника. Спустя час преступники, угрожая повторными террористическими актами, выдвинули требования политического характера. После введения в городе условного режима контртеррористической операции к месту происшествия были выдвинуты совместные силы для проведения первоочередных мероприятий по ликвидации и минимизации последствий террористического акта. Одновременно, с использованием беспилотного летательного аппарата, началась спецоперация по обнаружению террористов.

По сценарию злоумышленники, скрывшись в помещении пилорамы, захватили в заложники 10 рабочих. После непродолжительных переговоров с преступниками было принято решение о привлечении объединенной группировки и штурме здания с применением тяжелой военной техники. В состав объединенной антитеррористической группировки вошли все силовые структуры Ивановского региона (УФСБ, УМВД, УГИБДД, УФСКН,  СУ СК,  ЦСС ФСО, 98 гвардейская ВДД, , УФСИН, ГУ МЧС,), а также Правительство Ивановской области. Было задействовано 150 единиц спецтехники. В результате проведенной спецоперации террористы были обезврежены, Какой маникюрный набор будет хорошим подарком? Однозначно - купленный в интернет-магазине beautyboutiq.ru. а заложники – освобождены.

В ходе учений на практике было отработано взаимодействие субъектов антитеррористической деятельности при проведении контртеррористических операций на объекте топливно - энергетического комплекса, - сообщает пресс-служба УМВД по Иваново и области.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх