Задержаны и изобличены подозреваемые в краже из дома

10:20 27 октября 2014  0

Злоумышленницами оказались две жительницы Ивановской области 29 и 30 лет, ранее судимые за кражи

По данным УМВД РФ по Ивановской области, были задержаны две злоумышленницы, подозреваемые в краже. Стало известно, что группа из трех человек, а именно один мужчина и две женщины, 29 и 30 лет, пришли к пожилой жительнице поселка Новописцово. Они представились сотрудниками горэлектросети и сделали вид, что проверяют ее счетчик. В то время, как двое занимались псевдопроверкой и старательно отвлекали пенсионерку, одна из женщин проникла в комнату и украла у пожилой женщины сумму размером в 33 000 рублей.

Неизвестные грабители так бы и ушли от потерпевшей безнаказанными, если бы в этот момент, к ней не пришла внучка. Девушка посчитала посетителей подозрительными и не вызывающими никакого доверия. Внучка даже попыталась задержать одну из злоумышленниц, но, к сожалению у девушки это не получилось. Зато получилось хорошо запомнить воров.

Так, когда воры скрылись в неизвестном направлении, а произошло это 21 октября, потерпевшие срочно обратились за помощью в правоохранительные органы. Они подробно описали происшествие и внешность злоумышленников.

В скором времени личность и местонахождение двух женщин из преступной группы было установлено, воровки задержаны. Личность сообщника также была установлена, однако, задержать его пока не удается. На данный момент он состоит в розыске.

В ходе проведенного сотрудниками полиции личного досмотра задержанных денежные средства потерпевшей пожилой женщины были обнаружены, изъяты и возвращены законной владелице.

В отношении злоумышленниц возбуждено уголовное дело.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх