Ивановские педагоги приняли участие во II Всероссийском съезде работников дошкольного образования

14:33 24 октября 2014  0

Мероприятие объединило более 700 участников из разных регионов страны

С 20 по 22 октября в г. Сочи проходил II Всероссийский съезд работников дошкольного образования, организованный Российским книжным союзом, Министерством образования и науки РФ и Министерством образования Краснодарского края. Мероприятие объединило более 700 участников из разных регионов страны. В работе съезда приняла участие и делегация из Ивановской области.

В рамках специализированных секций подводились первые итоги введения в стране Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, обсуждались такие насущные вопросы, как особенности воспитания и обучение детей с ограниченными возможностями, с разными культурными и этническими запросами.

«Период от рождения до поступления в школу является временем наиболее стремительного физического и эмоционального развития ребенка, поэтому дошкольное образование можно назвать самым важным уровнем образования, – сказала в обращении к участникам съезда первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк. – От вас, коллеги, зависит будущее нашей страны!»

Говоря о повышении профессиональных стандартов педагогов, Наталья Третьяк с удовлетворением отметила, что на сегодняшний день переподготовку в соответствии с новым стандартом прошли уже более 40 процентов воспитателей нашей страны. Положительная динамика отмечается также в области строительства и реконструкции детских садов, увеличения количества мест в дошкольных учреждениях, повышения заработной платы сотрудников ДОУ, контроля расхода бюджетных и родительских средств на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Дошкольное образование города Иванова представляла на съезде начальник дошкольного отдела управления образования Администрации города Иванова Наталья Ниткина. Система дошкольного образования детей с ограниченными возможностями здоровья в Иванове, представленная на секции Натальей Ниткиной, вызвала широкий интерес у участников и получила высокую оценку, - сообщает пресс-служба Администрации города Иваново.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх