Задержан подозреваемый в разбойном нападении на таксиста

11:20 24 октября 2014  1

Злоумышленник не только пытался ограбить таксиста, но также нанес ему повреждения ножом, угнал его автомобиль и попал в ДТП

По данным УМВД РФ по Иваново и области, был задержан злоумышленник, который не только пытался ограбить таксиста, но также нанес ему повреждения ножом, угнал его автомобиль и попал в ДТП.

Сюжет, развернувшийся в городе Тейково, больше напоминает события современного остросюжетного кинофильма.

Мужчина 22 года попросил водителя такси подвезти его до улицы Северной города Тейково. По пути следования он достал нож и, приставив его к горлу водителя, стал угрожать ему расправой и требовать денег. Наличных у пострадавшего не оказалось. Тогда разъяренный неудачей грабитель стал наносить одно за другим ножевые ранения водителю автомобиля. Последний, хоть и был сильно напуган, успел передать по рации условный сигнал тревоги. После этого, спасая свою жизнь, он буквально вывалился из автомобиля и сбежал с места происшествия. Неудачливый грабитель пересел за руль транспортного средства, правда, далеко ему уехать не удалось. Фортуна, похоже, окончательно отвернулась от преступника, так как на украденной машине он проколол колесо и попал в ДТП. Ставшую бесполезной машину ему пришлось бросить. Пытаясь скрыться от возможного преследования, он спрятал свою куртку на теплотрассе, а сам укрылся в подъезде одной из многоэтажек города. Там он и был обнаружен уже разыскивающими его сотрудниками МВД.

Тем временем, пока преступник захватывал чужое транспортное средство и пытался скрыться в неизвестном направлении, диспетчер такси сообщила о происшествии в полицию. Сотрудники МВД изучили видео с наружных камер видеонаблюдения. Затем в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность злоумышленника и его предположительное местонахождения, а также неопровержимые доказательства его причастности к происшествию. Чтобы задержать преступника был задействован весь состав тейковского отделения полиции. Оперуполномоченные сотрудники прибыли на место, где мужчина спрятал свою окровавленную куртку, откуда и начали поиски подозреваемого. Служебная собака в считаные минуты взяла след и привела полицейских к подъезду, где укрылся злоумышленник. Это оказался подъезд дома его фактического проживания.

Было установлено, что данный мужчина уже неоднократно привлекался  к уголовной ответственности.

В настоящее время задержанный и доставленный в отделение полиции 22-летний преступник дал признательные показания. Злоумышленник заключен под стражу. В его отношении возбуждено уголовное дело.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Гость 24 октября 2014 13:07

Уууу..! Неудачник! Бабла не срубил, колесо проколол, куртку нашли, спрятаться не вышло...)))))))) Надо было тщательнее разбой-то свой продумывать XD

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх