За серию преступлений задержан ранее судимый молодой человек

08:40 24 октября 2014  0

Желая избежать уголовной ответственности, подозреваемый скрывался от полицейских на территории другого региона

По данным УМВД РФ по Иваново и области, 22-летний вор похитил из квартиры своего знакомого его личное имущество, а именно: золотые украшения и бытовую технику. Потерпевший срочно обратился в полицию. Предположений о том, кто мог его ограбить у пострадавшего не было. Однако, он сообщил следствию, что ранее у него потерялись ключи от квартиры. Предположив, что он сам по рассеянности забыл, куда их положил, он не придал этому никакого значения. Это произошло в конце сентября текущего года. Больше месяца ушло на поиск подозреваемого.

В ходе следствия было установлен круг общения пострадавшего, в числе прочих среди приятелей пострадавшего был ранее судимый 22-летний молодой человек, который попал под подозрение правоохранительных органов. Расследование подозрения подтвердило. Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель поселка Савино, и оказался грабителем, похитившим имущество своего товарища.

Помимо совершенной кражи частного имущества, данный субъект ранее совершил особо тяжкое преступление, а именно нанесение побоев сильной тяжести, повлекшие за собой смерть человека.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение злоумышленника были установлены. В настоящее время подозреваемый задержан и заключен под стражу. В его отношении возбуждены уголовные дела по фактам кражи и причинению тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх