Задержана воровка, которая похитила из храма порядка 100 000 рублей

05:40 23 октября 2014  0

Злоумышленница грабила храмы и церковные лавки

По данным УМВД РФ по Иваново и области, женщина 26 лет, пришла в один из ивановских храмов вовсе не за тем, чтобы совершать религиозные обряды. Во время службы она смогла ограбить двоих прихожан, похитив их кошельки с денежными средствами. Кроме этих двух относительно мелких краж, женщина смогла украсть из церковной лавки порядка 100 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции смогли установить ее маршрут, передвижения и установили автомобиль, на котором воровка приехала в храм. Следом за маркой машины и госномером, был установлен ее владелец. Мужчина, сообщник злоумышленницы проживал в Московской области, в городе Солнечногорск. Предположения, что и преступница тоже проживает в Московской области в скором времени подтвердились. Было установлено, что она являтся жительницей поселка Ново-Петровск, который также расположен в Московской области.

В ходе расследования, которое теперь проводилось уже совместно с оперативниками из Солнечногорска выяснилось, что крупное корысnно-имущественное преступление, совершенное женщиной в городе Иваново не было единственным. От ее преступных действий пострадали некоторые монастыри и церковные лавки Московской области.

Установить личность подозреваемой было нелегко, так как она хитроумно использовала грим и парик, чтобы ввести следствие в заблуждение.

Однако, благодаря совместной работе оперативных служб города Иваново и Солнечногорска Московской области личность и местoнахождение воровки были успешно установлены. В настоящее время она задержана и заключена под стражу. В ее отношении по факту совершения серии корыстно-имущественных преступлений возбуждено уголовное дело.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх