PSB-Retail – лидер рейтинга функциональности интернет-банков

13:15 13 октября 2014  0

Интернет-банк Промсвязьбанка для розничных клиентов PSB-Retail признан лучшим по итогам рейтинга функциональности интернет-банков, подготовленного исследовательской компанией Frank Research Group

Промсвязьбанк возглавил группу лидеров рынка и набрал наибольшее число баллов (85,1) согласно индексу функциональности, разработанному исследовательской компанией.

 «Интернет-банки, относящиеся к данной категории, успешно реализуют основной набор функций. Каждый из этих банков предлагает пользователю возможности, превосходящие его ожидания. Эти банки позволяют клиентам не только решать большинство возникающих у них задач без использования других каналов обслуживания (отделения, колл-центра и т.д.), но и делать это наиболее простым и удобным способом», – говорится в отчете Frank Research Group.

Интернет-банки оценивались по параметрам, описывающим наличие или отсутствие конкретной функции («разблокировать карту», «создать периодический платеж»). Также учитывались некоторые характеристики, связанные с устройством интерфейса и логикой его работы, удобством использования («есть возможность оплатить мобильный телефон без ручного выбора оператора», «история транзакций по карте представлена на русском языке»).

«Мы понимаем, что каждому клиенту необходим персональный подход, поэтому при совершенствовании интернет-банка мы стремимся учитывать операции и запросы пользователей и тем самым предлагать именно те услуги, которые им необходимы. Промсвязьбанк стремится обеспечивать клиентов удобным сервисом, который позволяет дистанционно решать множество вопросов, доступных в отделении банка», – комментирует управляющий директор по электронному бизнесу Промсвязьбанка Алгирдас Шакманас.

Frank Research Group – исследовательская и консалтинговая компания, специализирующаяся на изучении рынка финансовых услуг. Frank Research Group впервые оценила интернет-банки (desktop-версии для работы с помощью веб-браузера) российских кредитных организаций. В исследовании Frank Research Group рассматривались интернет-банки топ-25 банков по объему портфеля розничных кредитов (по данным Frank RG на апрель 2014 года). Несколько финансовых организаций были добавлены по их собственной инициативе и по инициативе самой Frank RG.

Новость компании: Промсвязьбанк г. Иваново, ул. Велижская, 10

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх