Сотрудники МЧС приняли участие в праздновании "Дня картошки"

17:45 20 сентября 2014  0

Вчера в городе Гаврилов-Посад Ивановской области в рамках ежегодной сельскохозяйственной ярмарки "Краски бабьего лета" прошел ставший уже традиционным праздник "День картошки".

Действие праздника развернулось на центральной городской площади. Сельские поселения Гаврилово-Посадского района представили на ярмарке продукцию своих фермерских хозяйств и радушно принимали гостей праздника. Центр русского народного творчества организовал выставку-продажу изделий народных промыслов и ремесел. В течение всего дня для гостей праздника работали аттракционы, детские игровые площадки, проводились спортивные состязания.

Сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям Гаврилово-Посадского района не смогли остаться в стороне и также приняли участие в праздничных мероприятиях. Инспектора по пожарному надзору совместно с огнеборцами пожарной части № 42 по охране г. Гаврилов-Посад и Гаврилово-Посадского района провели для взрослых и детей веселые тематические конкурсы по профилактике пожаров. 

Мальчишки и девчонки вместе с мамами и папами с удовольствием участвовали в конкурсах  на самое быстрое одевание боевой одежды пожарного, а также с помощью главной героини праздника "картошки" проверяли свои силы в перетягивании пожарного рукава. 

Для самых маленьких гостей праздника сотрудники МЧС провели развлекательно-познавательную игру в противопожарное лото.

Кроме того, в празднике приняла участие уже знакомая многим жителям Гаврилово-Посадского района ростовая фигура огнетушителя. Сотрудник Всероссийского добровольного пожарного общества переодетый в яркий костюм помогал пожарным и инспекторам МЧС распространять памятки, листовки и буклеты на противопожарную тематику среди участников мероприятия. Разумеется, гости праздника не могли пройти мимо обаятельного символа пожарной безопасности и после краткой процедуры противопожарного инструктажа фотографировались с ростовой фигурой  на память, сообщает пресс-служба МЧС Иваново и области.

 



 

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх