Венчурное финансирование для молодых предпринимателей от Промсвязьбанка

10:21 18 сентября 2014  0

Промсвязьбанк объявляет отбор бизнес-проектов для Венчурного фонда, созданного с целью финансовой поддержки бизнес-инициатив молодых предпринимателей.

Отбор проектов продлиться до 24 октября 2014 г. Для участия в отборе проектов необходимо написать  на электронную почту: starostinayuv@ivanovo.psbank.ru или nikolaevim@ivanovo.psbank.ru  не позднее 24 октября 2014 года, кратко описав свой проект, и

оставить свои контакты. Мы вышлем Вам анкету для заполнения и шаблон презентации. Подать заявку также можно на сайте www.psbfund.ru. После анализа всей предоставленной информации в случае принятия положительного решения с кандидатом будет заключена сделка.

 КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?

Ø  Молодые предприниматели, победители или участники конкурсов для молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет;

Ø  Имеют собственный бизнес/начинают новый проект на базе успешно завершенных проектов/хотят кратно увеличить масштаб бизнеса;

Ø  Имеют положительный предпринимательский опыт в сфере производства, торговли, услуг B2B или B2C сектора.

 Венчурный фонд не инвестирует средства в сектор Интернет-проектов и информационных технологий.  Подробнее о фонде можно узнать на сайте www.psbfund.ru.

Венчурный фонд был запущен Промсвязьбанком в феврале 2013 года, стратегическим партнером фонда выступает общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России». Капитал фонда 300 млн. рублей. На сегодняшний день Венчурный фонд Промсвязьбанка поддержал уже 14 бизнес-проектор из разных сфер бизнеса: производство кондитерских изделий из Красноярска, развивающий центр для детей из Ростова-на-Дону, спортивный магазин из Санкт-Петербурга, прачечная из Новосибирска, кафе из Курска и другие. Средства фонда планируется реализовать до конца 2014 г.

Помимо финансирования, поддержка Венчурного фонда МСБ предусматривает предоставление молодым предпринимателям доступа к менторской программе. На данный момент, по вопросам менторской поддержки Промсвязьбанк сотрудничает с такими организациями как Ассоциация менторов бизнес-школы Сколково, Международный форум лидеров бизнеса (IBLF) и общественная организация малого и среднего бизнеса «Опора России». Так, звездным ментором молодых бизнесменов из Красноярска стал Андрей Коркунов, основатель кондитерского бренда «А.Коркунов».

 «Венчурный фонд «Опоры России» и Промсвязьбанка – это уникальный проект, цель которого - оказывать реальную качественную поддержку предпринимателям. Мы принципиально решили не делать акцент на IT-сфере, а дать возможность для дополнительного развития малому и среднему бизнесу по разным направлениям: фермерам, пекарям, ремесленникам и другим. Фонд, безусловно, выполняет функцию акселератора, он дает толчок для выхода бизнеса на новый, более серьезный уровень, который был бы невозможен без сторонней поддержки. Я надеюсь, что опыт «Опоры России» и Промсвязьбанка станет успешным примером для других общественных организаций и коммерческих структур, которые захотели бы и смогли помочь малому и среднему бизнесу, особенно на небольших территориях», - комментирует проект Промсвязьбанка Александр Бречалов, президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства  «Опоры России».

Новость компании: Промсвязьбанк г. Иваново, ул. Велижская, 10

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх