В Тейковском районе закончились соревнования "Школа безопасности"

16:45 08 сентября 2014  0

На прошедшей неделе в Тейковском районе Ивановской области завершились XI ежегодные областные соревнования учащихся общеобразовательных учреждений «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель».

В этом году в соревнованиях принимали участие команды городских округов Кинешма, Шуя, Лежневского муниципального района. Возраст участников соревнований составил 11 - 17 лет.

Соревнования проводились в целях патриотического воспитания молодежи, формирования и закрепления у подростков, теоретических знаний и практических навыков поведения в не стандартных, а так же экстремальных ситуациях, ведения здорового образа жизни, развития и совершенствования уровня физической подготовки.

Программа соревнований была очень обширной и включала проведение конкурсов представления команд, организации быта в полевых условиях, конкурс стенгазет и выполнение комплекса силовых упражнений, а также этапы соревнований по проведению поисково-спасательных работ в природной и техногенной среде, включая противопожарную подготовку и стрельбу из пневматического оружия. Победители были определены по итогам прохождения всех этапов соревнований.

В день открытия 2 сентября были проведены первые конкурсы - представление команд, комбинированные силовые упражнения, организации быта в полевых условиях.

Во второй день – 3 сентября команды соревновались на этапе «Полоса препятствий», «Кросс», а также «Конкурс поваров».

4 сентября прошел основной этап соревнования «Маршрут выживания», который включал проведение поисково-спасательных работ в природной среде.

5 сентября был проведен заключительный конкурс стенгазет и подведены итоги соревнований.

В общекомандном зачете по итогам прохождения всех этапов соревнований места распределились:

в старшей возрастной группе:

1 место - команда «Пост 01» средней школы № 18 г. Кинешма;

2 место – команда Лежневской средней школы № 10;

3 место – команда «Средняя школа № 8» г. Шуя;

В младшей возрастной группе победителем стали юные спасатели из команды Шилыковской средней школы Лежневского района.

В торжественном награждении победителей соревнований принимали участие первый заместитель начальника Главного управления полковник Вадим Фролов, начальник управления гражданской защиты Главного управления полковник Дмитрий Николаев, председатель Ивановского областного детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» - начальник отдела Главного управления МЧС России по Ивановской области майор внутренней службы Михаил Коровятников, а также руководитель регионального центра военно-патриотического воспитания Павел Фокин.

Все команды, в независимости от занятого места были награждены дипломами и памятными призами от Главного управления, также по решению оргкомитета соревнований были награждены отдельные участники, показавшие наилучшие результаты на этапах соревнований. 

Источник: http://www.37.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=30852

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх