Первые - уроки по безопасности!

15:45 01 сентября 2014  0

Сегодня на территории всей страны прошли торжественные мероприятия, посвященные «Дню знаний». Ивановская область не стала исключением. За парты в этом году в нашей области сядут 145 тысяч воспитанников детских садов, школьников и студентов, есть среди них и 100 украинских ребят, проживающих на территории города и области

В целях обеспечения пожарной безопасности проводимых мероприятий в 258 школах области сегодня несли дежурство сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области, а также совместно с сотрудниками МВД, ГИБДД и добровольцами было организовано дежурство на наиболее опасных участках ивановских дорог. Спасатели сегодня не только следили за обеспечением безопасности во время торжественных линеек, но и провели с первоклассниками первые в их жизни уроки по пожарной безопасности. На память сотрудники МЧС дарили ребятам красочные памятки и раскраски по безопасности жизнедеятельности.

Во время подготовки к новому учебному году во всех образовательных учреждениях региона были проведены проверки с целью выявлению нарушений требований пожарной безопасности. Итоги проверок показали, что во всех образовательных учреждениях выполняются требования норм пожарной безопасности.

В первой декаде сентября сотрудниками управления надзорной деятельности, инспекторами ГИМС, спасателями и пожарными Главного управления МЧС России по Ивановской области в учебных учреждениях будут проводиться «Дни безопасности», в ходе которых ребятам объяснят правила пожарной безопасности, расскажут, к чему приводят шалости с огнем, а также проведут учебные занятия по эвакуации школьников из образовательных учреждений и продемонстрируют пожарную технику.   

Источник: http://www.37.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=30672

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх