Первые лица области и города поздравили учащихся с Днём знаний

14:33 01 сентября 2014  0

Новая начальная школа открылась в День знаний, 1 сентября, в микрорайоне Авдотьино областного центра. Школьников и преподавателей с «новосельем» и началом нового учебного года на торжественной линейке поздравили глава региона Павел Коньков и глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев.

В этот день в Ивановской области учеников и студентов принимают около семисот образовательных учреждений. Первый звонок прозвенел для десяти тысяч первоклашек. «Вы вступаете в особый школьный мир. Здесь вас ждут интересные открытия, верные друзья и яркие впечатления. Пусть сбудутся все ваши планы», – отметил Павел Коньков на праздничном мероприятии.

Для микрорайона Авдотьино 1 сентября стало особенным праздником. Долгое время здесь остро стоял вопрос нехватки мест в образовательных учреждениях. Из-за этого, в единственной школе №14 невозможно было организовать обучение в одну смену. Кроме того, школа располагается практически на окраине микрорайона, и добираться до неё младшим школьникам проблематично.

Для исправления ситуации руководством города принято решение разместить начальные классы образовательного учреждения в здании бывшего интерната по ул. 2-я Ключевая. Оно располагается в самом центре Авдотьино, вблизи остановки общественного транспорта. Ремонт второго корпуса 14-й школы проведён в текущем году. В здании выполнено усиление конструкций внутренних стен, отремонтирован фасад, осуществлена перепланировка, установлены новые окна. На эти цели из бюджета города Иваново выделено 26,5 млн рублей.

В начальной школе открыто 12 классов, из них четыре первых класса. Все ребята будут учиться в одну смену.

В подарок новой школе Павел Коньков передал сертификат на приобретение оборудования. Он также сообщил, что на базе начальной школы организованы две дополнительные группы детского сада №25 на 40 мест. Как уже отмечал глава региона, практика размещения в одном здании старших групп детских садов и школ признана на сегодняшний день наиболее оптимальной. «Там, где позволяют площади школ, мы будем применять схему «детский сад – школа». По такому же принципу планируется строительство новых школ в рамках федеральной программы», – уточнил Павел Коньков.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=22517

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх