Поздравление с Днем знаний

11:00 01 сентября 2014  0

Дорогие педагоги, школьники, студенты, родители!

Поздравляем вас с Днем знаний, с началом нового учебного года!
Для всех, кто в этот день сядет за парты, заполнит аудитории колледжей, училищ, вузов, начинается замечательное время - время познания нового, время удивительных открытий. Сентябрьский звонок одинаково волнует все поколения. Одним он дарит встречу с родным учебным заведением, другим - воспоминания о прошлом. Но все мы вместе заново осознаем необходимость учиться.

Иваново, улицы которого заполнены жизнерадостными студентами, школьниками и преподавателями-интеллектуалами, может по праву считать 1 сентября одним из своих главных праздников. Этот день для четырех тысяч первоклассников станет первым и самым волнующим - днём начала школьной жизни, для ребят постарше и студентов – ещё одним витком на дороге знаний, для педагогов – новым этапом в любимой работе.

В школах города созданы все условия для получения учащимися глубоких знаний и развития творческих способностей. На качественно новый уровень выведен процесс информатизации образовательных учреждений. Реалиями школьной жизни стали электронные журналы и дневники, универсальная карта школьника.

В наступающем учебном году начинает свою работу дошкольное отделение на базе средней школы №14 в микрорайоне Авдотьино - это знаковое событие для ивановцев. В действующих дошкольных учреждениях №145, 169, 179 открываются новые группы для дошколят. В микрорайоне «Новая Ильинка» планируется ввести новый детский сад на 220 мест, а всего к концу 2014 года в дошкольных образовательных учреждениях нашего города запланировано введение 465 мест.

День знаний – особый праздник для нашего города. Школы, вузы и другие образовательные и научные учреждения определяют насыщенность и темп городской жизни. Благодаря образованию и науке в Иванове сохраняется дух знаний, атмосфера творчества, а сам город укрепляет свой потенциал и способность к созидательному и инновационному развитию.

В этот праздничный день по традиции мы особым вниманием окружаем первоклассников, для которых только начинается большая дорога в мир знаний, и тех, кто переступает порог выпускных классов - для них новый учебный год станет первой вехой на пути выбора профессии.

Желаем в наступающем учебном году всем школьникам и студентам успешной учебы, упорства в достижении поставленных целей, педагогам - творческой энергии, вдохновения в их нелегком труде, который формирует у подрастающего поколения любовь к знаниям. Желаем родителям мудрости, терпения, чтобы не оставляло их никогда высокое чувство ответственности за воспитание своих детей - будущих достойных граждан нашего Отечества.

С Днем Знаний, город Иваново! В добрый путь!

Глава города Иванова В.М.СВЕРЧКОВ

Глава Администрации города Иванова
А.С.КУЗЬМИЧЕВ

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=22512

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх