Подведены итоги работы по благоустройству городского детского парка

15:33 29 августа 2014  1

Сегодня заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута и председатель городского комитета по культуре Сергей Фролов ознакомились с итогами работы по благоустройству Детского парка на ул. Комсомольской.

Детский парк был передан парку «Харинка» в январе 2014 года. Парк нуждается в реконструкции и капитальном ремонте административного здания, аттракционов, построек хозяйственного и бытового назначения. Более 2,5 млн. рублей в течение летнего сезона было потрачено на благоустройство и оборудование парка: были заасфальтированы аллеи, подходы к аттракционам выложены плиткой, покрашено ограждение парка, заменена крыша зимнего павильона, установлено видеонаблюдение, произведена реконструкция аттракционов «Волна» и «Колокольчик», приобретен и установлен батут и водный аттракцион с лодочками.

Как отметил председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов, «работа по благоустройству парка будет продолжена. Парк будет приобретать все более привлекательный вид. В планах у руководства парка – устройство спортивной площадки, натурального газона, ремонт и реконструкция сооружений парка».

На территории города Иванова функционируют три муниципальных парка культуры и отдыха города Иванова: «Харинка», им. В.Я. Степанова, им. Революции 1905 года. Услуги, предоставляемые муниципальными парками, востребованы жителями и гостями города. В 2014 г. выделение бюджетных средств паркам составило около 27 млн. рублей.

Существенное увеличение финансирования за последнее время позволило укрепить материально-техническую базу городских парков культуры и отдыха, провести ряд работ по благоустройству парковых территорий: ремонт асфальтового покрытия, установку видеонаблюдения, ремонт и покраску аттракционов, ограждений, хозяйственных построек, озеленение; установить трансформаторную подстанцию и освещение территории ПКиО «Харинка»; приобрести плавательные средства (катамараны), игровое оборудование.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=22509

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Гость 29 августа 2014 21:54

А почему использовали фото "мини-парка" с ул. Громобоя?

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх