Ивановские спортсмены примут участие в XIII летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России

18:00 26 августа 2014  0

26 августа в Администрации города Иванова состоялась торжественная встреча со сборной командой города – участницей XIII летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России. С напутственными словами к спортсменам обратились заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, депутат Ивановской городской Думы Илья Рыбаков, председатель городского комитета по спорту Ирина Смыслова. Капитану команды был вручен флаг городского округа Иваново и форма для участников.

XIII летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России пройдет с 28 по 31 августа 2014 года в городе Петрозаводске. В соревнованиях примут участие более 800 спортсменов из 12 городов России.

Спартакиада проводится с целью популяризации физической культуры и спорта, повышения мастерства спортсменов регионов и выявления сильнейших атлетов и команд. Это хорошее продолжение традиции укрепления дружественных связей между городами Центра и Северо-Запада России.

Сборную команду города Иванова в 2014 году будут представлять 65 человек, из которых 57 спортсменов по видам спорта: легкая атлетика, волейбол, баскетбол, настольный теннис.

Среди участников команды можно выделить спортсменов, которые добились высоких достижений в спорте:

женская волейбольная команда ИГЭУ – победительница чемпионатов города и области, серебряный призер студенческой лиги и Кубка ЦФО сезона 2013-2014 годов среди студентов;

мужская волейбольная команда «Радар-Авто», ставшая победительницей межрегиональных турниров, в составе команды играют спортсмены-победители чемпионатов России, игравшие за волейбольные команды высшей лиги;

в составе сборной команды по настольному теннису Уразов Святослав – 5-ти кратный победитель ЦФО России, победитель международных турниров, Арбузов Александр – серебряный призер Спартакиады молодежи России, Бояркин Евгений – бронзовый призер ЦФО, неоднократный призер и победитель областных соревнований; женская сборная команда по настольному теннису сформирована из числа победителей и призёров городских и областных соревнований;

мужская и женская команды ИГХТУ - неоднократные победители Ассоциации студенческого баскетбола.

Участие ивановцев в Спартакиаде имеет социальное и политическое значение и призвано служить развитию спорта. Ивановские спортсмены получают возможность демонстрировать свое мастерство и повышать авторитет города.

Отметим, что впервые команда города Иванова участвовала в спартакиаде в 2007 году и заняла шестое общекомандное место из четырнадцати, а в 2009 году ивановские спортсмены добились более значительного командного результата, завоевав второе место. В прошлом году в общекомандном зачете наша команда заняла 6 место.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=22477

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх