Еще одна спортивная площадка для физкультурно-спортивных занятий населения установлена в Иванове

14:33 21 августа 2014  0

20 августа во дворе дома №22 по ул. Любимова состоялся спортивный праздник «Спортивное движение!», посвященный открытию новой спортивной площадки.

На торжественном мероприятии присутствовали глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев, депутат Ивановской областной Думы Игорь Волков, депутат Ивановской городской Думы Сергей Томс.

Глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев отметил, что почти треть населения нашего города регулярно занимаются физической культурой и спортом. За последние годы эта цифра выросла на 12%, чему во многом способствует открытие современных спортивных площадок во дворах. Этим летом в городе появилось 4 новых дворовых площадки. Теперь в городе функционирует 50 современных спортплощадок, где могут заниматься дети и взрослые.

Установка площадки произведена в рамках исполнения наказов избирателей депутатам Ивановской городской Думы. Из городского бюджета выделено 760 тыс. рублей. В комплект спортивного оборудования площадки входят 4 (четыре) баскетбольные стойки на металлической опоре, с кольцами и сеткой, пара металлических ворот для игры в мини-футбол (гандбол) с сеткой. В гимнастический комплекс входит детский турник, пара уличных скамеек, турник для взрослых, брусья гимнастические, большая шведская стенка и рукоход.

Мероприятие проведено силами МБУ Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток». В программу праздника вошли показательные выступления юношеской команды по воркауту, танцы с элементами современной хореографии, аэробики и художественной гимнастики, мастер-класс по баскетболу, а также веселая спортивно-игровая эстафета.

Всего в 2014 году было затрачено 4,6 млн. рублей на исполнение наказов избирателей на установку новых площадок и ремонт уже существующих:
- строительство 4 новых площадок на сумму более 2 млн. рублей;
- установка нового спортивного оборудования и ремонт площадок по 15 адресам на сумму 2,5 млн. рублей.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=22432

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх