Проблемы создания социальной рекламы обсудили в Администрации города Иванова

13:33 21 августа 2014  0

20 августа в Администрации города Иванова состоялся тематический «круглый стол» «Проблемы социальной рекламы антинаркотической направленности». В обсуждении заявленной темы приняли участие представители Администрации города Иванова, УФСКН России по Ивановской области, молодежных общественных объединений, рекламных агентств и СМИ города Иванова.

Участники «круглого стола» оценили состояние антинаркотической рекламы в городском округе Иваново на данный момент и обсудили перспективы ее развития, более детально затронули проблему создания эффективного рекламного плаката антинаркотической направленности.
Представитель управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Администрации г. Иваново Мария Никитина отметила, что при создании социальной рекламы нужно руководствоваться принципами емкости и выделения главной черты объекта.

О современных тенденциях и технологиях создания социального плаката антинаркотической направленности рассказал директор ЦДТТ «Новация», к.э.н., доцент кафедры Экономики и организации предпринимательства экономического факультета Ивановского государственного Университета Алексей Кирьянов. По его словам, использование принципа «вместо шока - удивление» способно вызвать нужную реакцию у целевой аудитории, на которую рассчитана реклама. Также необходимо отслеживать мировые тренды в рекламе, использовать язык молодежи, знать, что она хочет видеть на плакате, поэтому роль дизайнера при создании социальной рекламы - исполнять техническое задание, а роль молодежи - диктовать его.

Заместитель главного врача ОБУЗ «Ивановский областной наркологический диспансер» Николай Горшков обозначил необходимость четко определять аудиторию, для которой создается социальная реклама.

Также особое внимание участники встречи уделили развитию потенциала молодежных объединений в сфере профилактики наркомании среди детей, подростков и молодежи. В рамках обсуждения молодежным общественным объединениям было предложено развивать деятельность, нацеленную на воспитание антинаркотической культуры, пропаганду здорового образа жизни среди молодежи, в частности, в сети Интернет.

В ходе «круглого стола» состоялся обстоятельный, заинтересованный и откровенный разговор, обмен мнениями между специалистами, который способствует повышению эффективности работы по предупреждению употребления и распространения наркотических веществ подростками.
Калмыкова Любовь – председатель комитета по делам молодежи Администрации города Иванова: «У молодежи нет опыта в создании социальной рекламы, необходимо обучать этому. При создании социальной рекламы необходимо ставить в пример знаменитых спортсменов, успешных актеров, талантливых молодежных лидеров».

По итогам круглого стола были приняты следующие решения:
• Ежегодно организовывать семинары и мастер-классы, конкурсы социальной рекламы, в том числе и по антинаркотической тематике;
• В зависимости от целевой аудитории изготавливать два вида антинаркотических плакатов: «негативные» - шокирующие, использующие темные оттенки, с целью наиболее эффективного воздействия на людей уже употребляющих наркотические вещества и «позитивные» - удивляющие, с целью профилактического воздействие на людей, не употребляющих наркотические вещества.
• Увеличить рекламные площади для размещения антинаркотических плакатов и определиться с местами размещения «позитивных» и «негативных» плакатов.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх