В Иванове завершаются работы по благоустройству Аллеи Cлавы спасателей

20:33 15 августа 2014  0

В Иванове продолжаются работы по благоустройству города. Сегодня Глава региона Павел Коньков и глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев проинспектировали ход ремонтных работ тротуаров и дворовых территорий областного центра.

Павел Коньков отметил, что в последние годы благоустройству городских улиц уделяется большое внимание. Так, в этом году открыт сквер Десантников, завершён ремонт покрытия в Молодёжном сквере, в настоящее время осуществляется благоустройство Литературного сквера. Также планируется восстановить Аллею Славы в районе кинотеатра «Современник».

В начале своей рабочей поездки Павел Коньков оценил работы по созданию Аллеи славы спасателей по улице Шубиных, начатые в июле текущего года. По его мнению, это будет одно из любимых мест отдыха горожан.

Аллея славы спасателей – это совместный проект Администрации города Иванова и Ивановского института государственной противопожарной службы МЧС России. В рамках его реализации планируется выполнить благоустройство разделительной полосы по улице Шубиных, включающее устройство дорожек из тротуарной плитки, установку малых архитектурных форм и специальной пожарной техники.

В настоящее время подрядной организацией осуществляется установка поребрика, укладка тротуарной плитки, устройство постаментов для техники.

Стоимость работ по благоустройству Аллеи славы спасателей составляет более 4 миллионов рублей. Работы планируется завершить до сентября 2014 года.

Также в рамках поездки Павел Коньков осмотрел ход работ по асфальтированию придомовой территории дома №16 по улице Кавалерийской. Руководитель области отметил высокое внимание жителей к вопросам благоустройства своего двора. «Благодаря активности совета дома, во дворе действительно красиво. Многое сделано своими руками, обустроены цветники, детские площадки. В свою очередь органы власти помогают в восстановлении асфальтового покрытия придомовой территории», – сказал он. Добавим, ремонт на сумму около 2 миллионов рублей планируется закончить в августе текущего года.

Глава региона пообщался с местным активом. Жители выразили благодарность за проводимую работу по ремонту двора, а также высказали свои пожелания по дальнейшему благоустройству придомовой территории и района в целом. Ряд вопросов был разрешён на месте, часть замечаний горожан, как заверил Павел Коньков, будет учтена.
Участвовавший в мероприятии глава городской администрации Александр Кузьмичев сообщил, что в рамках муниципальной программы в ремонт дворовых территорий за последние три года вложено около 500 миллионов рублей. Заасфальтировано более 1200 придомовых территорий. «В 2014 году планируется отремонтировать более 280 дворов на сумму около 140 миллионов рублей, – добавил он. – Кроме того, принято решение программу продлить».

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=22401

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх