За первое полугодие 2014 года в Иванове проведено почти 50 рейдов по пресечению несанкционированной уличной торговли

15:00 25 июля 2014  0

В Администрации города Иванова состоялось расширенное совещание с представителями УМВД России по городу Иваново по вопросам организации взаимодействия органов внутренних дел и Администрации города Иванова по пресечению несанкционированной уличной торговли и недопущению незаконной реализации алкогольной продукции на территории города Иванова.

В ходе совещания был выработан комплекс мероприятий, направленных на предотвращение нарушений федерального и регионального законодательства.

Для справки:

За первое полугодие 2014 года сотрудниками УМВД России по городу Иваново совместно со специалистами управления потребительского рынка и услуг Администрации города Иванова было проведено 43 рейда по пресечению несанкционированной уличной торговли.

В ходе рейдов было выявлено 112 административных правонарушений, в том числе за осуществление гражданами, организациями, а равно гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, торговли, выполнения работ либо оказания услуг в не установленных для этого местах, а также осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица.

Обращаем внимание жителей и гостей города Иванова, что продукты питания, реализуемые на улицах города вне территории рынков и ярмарок, не имеют сертификатов качества и не отвечают требованиям санитарной безопасности. Употребление в пищу данных продуктов может нанести вред Вашему здоровью.

Обращаем внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на запрет розничной продажи алкогольной продукции и спиртосодержащих изделий в нестационарных торговых объектах, а также в магазинах розничной торговли с 21-00 до 09-00.

В случае выявления продажи алкогольной продукции в нестационарном торговом объекте договор аренды земельного участка расторгается и объект демонтируется.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=22213

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх