Городской конкурс «Экология и благоустройство» продлен до ноября 2014 года

11:33 22 июля 2014  0

Как сообщили в городском управлении благоустройства Администрации Иванова, заявки на конкурс проектов «Экология и благоустройство» будут приниматься до 10 ноября 2014 года. На конец месяца запланировано подведение итогов и награждение победителей.

По замыслу организаторов, конкурс призван привлечь внимание студенческой молодежи, специалистов в области ландшафтного дизайна и профессиональных озеленителей к решению экологических проблем, рациональному природопользованию и бережному отношению к окружающей природной среде.

Задачи конкурса: активизация экологического воспитания и образования, повышение информированности участников о проблемах окружающей среды; стимулирование участников к поиску путей решения проблем окружающей среды; выявление наиболее подходящих для реализации на территории города Иванова проектов в области охраны окружающей среды; организация эффективного диалога между Администрацией города Иванова, профессиональными озеленителями, специалистами в области ландшафтного дизайна и высшими профессиональными учебными заведениями по вопросам охраны окружающей среды.

В конкурсе могут принять участие студенты высших профессиональных учебных заведений города, профессиональные озеленители, специалисты в области ландшафтного дизайна.

Предлагаемая организаторами конкурса тематика конкурсных работ весьма разнообразна:
-разработка проектов реконструкции городских скверов;
-новые идеи цветочного оформления города;
-инвентаризация зеленых насаждений, расположенных на магистральных улицах, бульварах, в скверах, садах, парках;
-проектирование новых и реконструкция существующих аллей;
-водоподготовка и водоочистка;
-ресурсо - и энергосберегающие технологии.
-влияние экологических факторов на качество жизни.

До 10.11.2014 участники конкурса должны направить свои работы в управление благоустройства Администрации города Иванова по адресу: г. Иваново, пл. Революции, д. 6, 12 этаж, ком. 1215, тел: 59 46 24.
Работы представляются на конкурс в форме прикладного проекта, который должен быть ориентирован на оздоровление городской среды, на получение научно-практического результата. Проекты должны быть предназначены для реализации на территории города Иванова.

Конкурсная комиссия по подведению итогов конкурса определит победителя по 5-бальной системе. Победители конкурса будут награждены дипломами и подарками, а также представят свой проект на церемонии награждения. По итогам конкура может быть рассмотрена возможность практической реализации одного или нескольких проектов на территории города.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=22176

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх