"Лучшее звено ГДЗС"

16:45 15 июля 2014  0

Сегодня на базе пожарной части №2 г. Иваново прошел заключительный этап областного конкурса профессионального мастерства на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы» среди подразделений Государственной противопожарной службы Ивановской области.

Конкурс профессионального мастерства проводится с целью повышения уровня квалификации и роста профессионализма, совершенствования знаний, умений и навыков работы сотрудников и работников Государственной противопожарной службы.

Конкурс включал в себя теоретическую и практическую части.

В теории газодымозащитники показывали наилучшие свои знания нормативных и распорядительных документов, по правилам работы со средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, мерам безопасности и охраны труда, а также по правильному проведению расчетов параметров работы в них.

На практике газодымозащитники показывали свою быстроту и ловкость, правильность выполнения упражнений, слаженность взаимодействия между участниками команды, в том числе при работе с пожарной техникой, пожарно-техническим оборудованием и вооружением, по следующим этапам:

  • надевание боевой одежды и снаряжения пожарного;
  • работа со средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения;
  • поиск условного пострадавшего (манекена) в условиях воздействия опасных факторов пожара - огня и дыма (в теплодымокамере);
  • боевое развертывание от автоцистерны с подачей воды и поражением водяной струей мишени.

По результатам проведенного конкурса и подведения его итогов, были определены лучшие звенья газодымозащитников и определены победители:

1-е место - ПЧ-14 ФГКУ «10 ОФПС по Ивановской области»;

2-е место - ПЧ-17 ФГКУ «5 ОФПС по Ивановской области»;

3-е место - ПЧ-11 ФГКУ «2 ОФПС по Ивановской области».

Также газодымозащитники ПЧ-14 ФГКУ «4 ОФПС по Ивановской области» показали лучший результат по чистому времени поиска «пострадавшего» в теплодымокамере.

Команды победителей награждены кубком, почетными грамотами и ценными призами.

Руководство и коллектив Главного управления МЧС России по Ивановской области поздравляют участников конкурса с высокими результатами и желают дальнейших успехов в служебной деятельности. 

Источник: http://www.37.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=28860

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх