Сотрудники ивановской полиции приступили к проверке заявлений, поступивших на детский телефон доверия в ходе акции "Полиция на страже детства"

18:40 17 мая 2014  0

Ряд обращений,  на "горячую линию", требуют нетложного вмешательства правоохранительных органов

В ходе акции "Полиция на страже детства" на организованную в УМВД России по Ивановской горячую  телефонную линию поступили, в числе прочего, и сообщения о серьёзных проблемах детей. Так жительница областного центра пожаловалась на то, что ее полуторагодовалая внучка, фактически, осталась на её попечении при живых родителях. Отец и мать ребёнка его воспитанием совсем не интересуются и своими родительскими обязанностями полностью пренебрегают.
По указанному заявительницей адресу сразу же после обращения  были направлены сотрудники отдела полиции номер 2 УМВД России по городу Иваново. Информация, изложенная заявительницей по телефону "горячей линии", полностью нашла своё подтверждение. Полуторагодовалая девочка, на момент прибытия полицейских, находилась под присмотром своей бабушки. С её слов мать ребёнка появляется дома редко, нигде не работает и употребляет наркотические средства. Отец девочки с матерью не проживает и судьбой своего малыша не интересуется. По заверениям бабушки, он так же употребляет наркотики. Эта информация уже проверяется сотрудниками уголовного розыска.
Специалисты подразделения по делам несовершеннолетних, при выезде на место, изучили условия проживания малолетнего ребёнка. Выяснилось, что стараниями бабушка, девочка обеспечена всем необходимым и угрозы жизни и здоровью ребенка на сегодняшний день нет.
С обратившейся в полицию женщины взято подробное объяснение. Непростая ситуация, сложившаяся в этой проблемной семье,  взята работниками полиции на контроль. После изучения всех обстоятельств, будет принято решение о применении мер воздействия к родителям оставленной на попечение бабушки малолетней девочки. Информация о девочке, оставшейся без родительской заботы, будет так же направлена в профильные органы государственной власти.
 

Источник: http://37.mvd.ru/news/item/2222573/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх