Ночная погоня со стрельбой под Шуей

09:55 16 мая 2014  0

Остановленный около 22.45 на ул.Аникина г.Шуя автомобиль "Hyundai IX35", водитель которого виляя ехал по улицам города, внезапно сорвался с места, когда инспектор ДПС потребовал от водителя предъявить документы. На скорости около 150 км/ч иномарка помчалась в сторону центра Шуи. Миновав пл.Революции, неадекватный водитель рванул в сторону Иванова.

Сотрудники ГИБДД запросили поддержки у патрулей райотдела и наряд ОВО пришёл коллегам на выручку, присоединился к преследованию.

При преследовании сотрудники вневедомственной охраны с помощью громкоговорителя неоднократно требовали от нарушителя остановиться, но тот, игнорируя требования, лишь ускорялся, мчась по автодороге "Ростов-Иваново-Нижний Новгород", постоянно выезжая на встречную полосу и сгоняя встречные автомобили на обочину.

После короткой остановки на трассе, "Hyundai" внезапно развернулся и опять направился к Шуе. Маломощная "семёрка" ДПС, не способная соревноваться с двигателем иномарки, остановилась с включёнными проблесковыми маяками на "островке безопасности" на пути иномарки. Когда её водитель увидел преградивший ему путь патрульный автомобиль, то, не сворачивая, протаранил его. Затем попытался развернуться, но сотрудник полиции из поравнявшегося с иномаркой автомобиля ОВО, следуя требованиям Закона "О полиции", дважды выстрелил по колесам задерживаемой автомашины. Только после этого преследуемый водитель решил остановиться и был задержан. При этом, у него было выявлено состояние опьянения (0,98 промилле). Доставленный в отдел полиции, водитель будет привлечён к ответственности за неподчинение законным требованиям сотрудников полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного.

Следите за дополнительной информацией.

Источник: http://www.gibdd.ru/r/37/news/707674/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх