В здании отдела полиции г. Кинешмы тушили условный пожар

16:00 15 мая 2014  0

Сегодня Главным управлением МЧС России по Ивановской области под руководством первого заместителя начальника Главного управления полковника В.А. Фролова проведено пожарно-тактическое учение с личным составом дежурных караулов местного гарнизона пожарной охраны аварийно-спасательных служб города Кинешмы по тушению условного в здании отдела полиции.

Целью проведенного учения было определение степени готовности сотрудников объекта к действиям при возможном возникновении пожара, а также тренировка подразделений местного гарнизона пожарной охраны по тушению пожара на территории данного объекта.

В ходе учения проведен хронометраж времени эвакуации людей из здания, а также времени следования подразделений пожарной охраны, аварийно-спасательных формирований, служб жизнеобеспечения г. Кинешмы к месту вызова.

В соответствии с тактическим замыслом учения возгорание произошло в кабинете на 1 этаже отдела полиции. Сотрудники приняли меры к эвакуации людей из опасной зоны и сообщили о пожаре в службу спасения. На момент прибытия первого пожарного подразделения эвакуация людей из здания не завершена, было эвакуировано 87 человек.

Прибывшими подразделениями пожарной охраны было организовано проведение разведки, после чего пожарные приступили ликвидации очага условного пожара. Всего на учениях было задействовано 9 единиц техники и 31 человек, в том числе от МЧС России 4 единицы техники и 16 человек личного состава.

По завершении учений проведен их детальный разбор, были высказаны замечания и предложения по дальнейшему совершенствованию работы. Все поставленные задачи учений выполнены, цели достигнуты, с поставленной вводной по тушению условного пожара личный состав местного гарнизона пожарной охраны справился. Руководителем учений была дана положительная оценка действиям участников учений. 

Источник: http://www.37.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=26679

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх