Эффективность деятельности муниципальных предприятий рассмотрят балансовые комиссии

17:33 14 мая 2014  0

Сегодня состоялось первое заседание балансовой комиссии под председательством заместителя главы Администрации города Иванова Дмитрия Кудрова по итогам работы за 2013 финансовый год. На заседаниях комиссий будет рассмотрено финансовое положение и проанализирована эффективность деятельности муниципальных предприятий и муниципальных унитарных предприятий.

Работа комиссий проводится управлением экономики Администрации города совместно с городским комитетом по управлению имуществом под руководством первого заместителя главы Администрации города Иванова Сергея Золкина в соответствии с постановлением Главы города от 04.04.2006 № 765 «О проведении балансовых комиссий финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий и муниципальных унитарных предприятий по итогам года» (в действующей редакции). В заседаниях принимают участие представители контрольно-счетной палаты, финансово-казначейского управления, депутаты Ивановской городской Думы, специалисты комитета по управлению имуществом, управления экономики и структурных подразделений, курирующих муниципальные предприятия.

Заседания балансовых комиссий пройдут в период с 14 мая по 29 мая 2014 года. На них будут рассмотрены итоги финансовой деятельности 17-ти муниципальных предприятий.

Особое внимание членами балансовых комиссий уделяется бухгалтерской отчетности, которая представляет собой единую систему данных об имущественном и финансовом состоянии предприятий, о результатах их хозяйственной деятельности и формируется на основе данных бухгалтерского учета по установленным формам. На основании представленной бухгалтерской отчетности за 2013 год управлением экономики Администрации города по каждому муниципальному предприятию подготовлен анализ финансового положения, дана итоговая оценка результатов их деятельности, которые будут рассмотрены на заседаниях балансовых комиссий.

При подведении итогов работы МУПов будут рассмотрены вопросы по улучшению качества и увеличения объемов предоставляемых услуг, повышения эффективности управления и использования муниципального имущества, усиления контроля за ростом себестоимости, дебиторской и кредиторской задолженностей и путей их снижения, устранения выявленных в результате ревизий и проверок нарушений, а также рационального использования чистой прибыли, остающейся в распоряжении предприятий.

Решения балансовых комиссий оформляются протоколами, которые впоследствии будут направлены в соответствующие структурные подразделения для передачи их руководителям муниципальных предприятий. Контроль исполнения решений балансовых комиссий будет осуществляться курирующими структурными подразделениями.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=21625

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх