На капитальный ремонт объектов ОАО «Ивгорэлектросеть» в 2014 будет потрачено более 23 млн рублей

16:33 29 апреля 2014  0

Глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев дал положительную оценку эффективности деятельности ОАО «Ивановские городские электрические сети». В ходе сегодняшнего визита на предприятие он ознакомился с новой спецтехникой, появившейся в арсенале «Ивгорэлектросети», а также проверил работу диспетчерской службы и использование системы «Глонасс».

На сегодняшний день на предприятии проведена оптимизация производственных мощностей, производится модернизация технологических процессов, старая техника заменяется на новую. В частности, в 2014 году уже куплено две единицы спецтехники и планируется приобретение передвижной лаборатории для определения порывов на кабельных линиях и буровой системы для установки линейных опор.

Как отметил Александр Кузьмичев, в ходе отопительного сезона 2013-2014 годов аварийных ограничений электроснабжения, которые привели к массовым отключениям потребителей по вине ОАО «Ивгорэлектросеть», не было. Предприятие обеспечило надежное и безаварийное электроснабжение потребителей электрической энергии, социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения.

Глава горадминистрации сообщил, что в настоящее время на предприятии разработан и утверждён план подготовки к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов, в рамках которого в текущем году будет проведен капитальный ремонт объектов ОАО «Ивгорэлектросеть» на сумму 23 282 тыс. рублей. Запланировано проведение капитального ремонта электрической части в 4 распределительных пунктах, в 125 трансформаторных подстанциях, замена 218 опор воздушных линий электропередачи напряжением 6 и 0,4 кВ, ремонт кабельных линий протяжённостью 2,3 км, выполнение ремонта строительной части в 122 трансформаторных подстанциях. В соответствии с инвестиционной программой предприятия в 2014 году планируются работы по реконструкции распределительных сетей со строительством магистральных воздушных линий электропередачи 0,4 кВ на железобетонных опорах с применением самонесущих изолированных проводов (СИП), использованием столбовых счетчиков электрической энергии и системы АСКУЭ в м. Нежданово протяжённостью 7,5 км и в районе улиц. Березниковских протяжённостью 7,8 км. Также будет проложено кабельных линий 6кВ общей протяжённостью 4,6 км с целью обеспечения передачи дополнительной мощности по договорам технологического присоединения.

Как рассказал Владимир Николаев, сегодня в ведении ОАО «Ивгорэлектросеть» находятся более 2 тыс. километров электрических кабельных сетей, более 800 трансформаторных подстанций, 8 тыс. кв. метров производственных площадей. Предприятие обслуживает 17 тысяч светильников и более 10 тысяч опор линий наружного освещения в городе.

По словам генерального директора ОАО «Ивановские городские электрические сети» Владимира Николаева, сегодня на предприятии работает более 500 человек, средняя зарплата составляет около 25 тысяч рублей. Задолженность по зарплате, также как и по платежам в бюджеты всех уровней отсутствует. На предприятии в режиме круглосуточного дежурства работает производственно-диспетчерская служба общей численностью 55 человек. Ежесменно на дежурстве находятся диспетчер, техник и две оперативно-выездные бригады, а кроме этого контроль за работой сети уличного освещения обеспечивают диспетчер и 1 оперативно-выездная бригада. В дневную смену работают начальник, старший диспетчер и 2 инженера. Для приема заявок потребителей о случаях нарушения энергоснабжения выделены специальные телефонные номера. Организована прямая связь производственно-диспетчерской службы ОАО «Ивгорэлектросеть» с Единой дежурно-диспетчерской службой г. Иваново, с оперативным персоналом филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и ГУ МЧС России по Ивановской области.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=21493

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх