В УМВД России по Ивановской области чествовали заслуженного сотрудника экспертно-криминалистической службы полковника полиции Сергея Александровича Смотров

17:20 23 апреля 2014  0

30 лет  Сергей Александрович посвятил службе в ЭКЦ

     Сегодня руководители областного УМВД чествовали заслуженного сотрудника экспертно-криминалистической службы полковника полиции Сергея Александровича Смотрова. Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале Центра профессиональной подготовки УМВД России по Ивановской области. Теплые слова и пожелания в адрес опытнейшего эксперта-криминалиста высказала Врио начальника областного УМВД полковник юстиции Вера Александровна Фролова. Она отметила, что за годы службы на различных экспертных должностях в органах внутренних дел Сергей Александрович зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист и надежный товарищ. Последние 10 лет он возглавлял Экспертно-криминалистический центр УМВД. Под руководством Сергея Александровича более 20 экспертов-криминалистов за это время получили порядка 50 допусков на право самостоятельного производства различных экспертиз.
Являясь членом Методического совета ЭКЦ МВД России, Сергей Смотров принимал активное участие в разработке новых подходов к экспертному исследованию поддельных денежных купюр. Смотровым была подготовлена научная работа о накопленном положительном опыте исследования фальшивых денег, в том числе о возможности идентификации капельно-струйных принтеров, применяемых для их изготовления.
Сергей Александрович Смотров принимал участие в организации экспертно-криминалистического обеспечения, расследования и раскрытия совершенных на территории Ивановской области особо тяжких преступлений, имевших большой общественный резонанс, за что более 100 раз поощрялся руководством МВД России и УМВД России по Ивановской области. 

Источник: http://37.mvd.ru/news/item/2161570/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх