Сегодня в Администрации города Иванова состоялся традиционный прием граждан

16:33 16 апреля 2014  0

Сегодня в Администрации города Иванова состоялся традиционный прием граждан. Глава Администрации Александр Кузьмичев при участии руководителей структурных подразделений принимал граждан по личным вопросам.

Спектр проблем, с которыми граждане обратились к главе Администрации, оказался широк. Одна из заявительниц пришла к Александру Кузьмичеву по вопросу устройства ребенка в детский сад при лицее № 21. Два ее старших ребенка ходят в этот детский сад, а третьего ребенка отказываются принимать. При подробном рассмотрении ситуации оказалось, что мама обратилась с заявлением в учреждение в марте 2014 года, в то время как комплектование групп было начато еще в январе. Глава Администрации дал поручение дополнительно проработать вопрос и рассмотреть все законные возможности для устройства ребенка в данное дошкольное учреждение.

Житель дома №120 по ул. 10-ой Сосневской пришел на прием к главе Администрации, чтобы выразить несогласие жильцов этого дома с выделением земельного участка рядом с домом №19 по улице Диановых (ТСЖ «Луч-5») для установки железобетонного гаража для гражданина, не проживающего в этих домах и не имеющего какого-либо особого социального статуса. Александр Кузьмичев поручил провести процедуру проверки законности установки данного и близлежащих гаражей.

В ходе приема были рассмотрены и другие вопросы: возможность предоставления в аренду земельного участка площадью 5 кв. м, расположенного на площади Меланжистов, д. 3 для размещения нестационарного киоска; восстановления ограждения двора, которое было нарушено в связи со сносом гаражей по Пограничному тупику и строительством подъездной дороги к детскому саду; несогласие жителей домов по ул. 11-ой Сосневской с предоставлением ИВНИИПИК земельного участка в аренду для складирования грунта (сейчас КАМАЗы привозят строительный мусор, разрушается дорога), жители просят обязать арендаторов оградить участок и установить контроль за привозом грунта, опасаясь появления несанкционированной свалки. Также было рассмотрено обращение гражданина по поводу переноса дороги от забора заявителя, согласно положению (3 м от красной линии) на середину ул. 2-ой Волгоградской. Всего на прием сегодня обратились семь жителей Иванова.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=21372

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх