«Белые акулы» начинают летний сезон

15:20 15 апреля 2014  0

В России в регби играют и на снегу, в трескучие морозы, вызывая удивление англоязычных законодателей моды в этом виде спорта. Тем не менее, основные соревнования проводятся всё же в летний период. Поэтому Ивановская Федерация регби объявляет о начале летнего соревновательного сезона.

Ивановская команда регби «Белые акулы» - клуб молодой и любительский, но с устоявшейся структурой, поклонниками и традициями. Второй год подряд они будут участвовать в чемпионате Федеральной регбийной лиги – всероссийском турнире любительских команд. И, конечно, поборются за Кубок «Золотого кольца», разыгрываемый командами старинных русских городов. В прошлом году «Акулы» упустили кубок, проиграв ярославскому «Флагману» по итогам двух игр с разницей всего в одно результативное действие.

«Пора брать реванш! – заявляет президент Ивановской Федерации регби, капитан команды «Белые акулы» Михаил Маров. - Мощное ивановское нападение готово к боям: Илья Челышев, Илья Петухов, Сергей Овсянников, Евгений Степанов, Дмитрий Петров, Николай Птицын, Михаил Андрианов, Дмитрий Иванов и лучший игрок прошлогоднего розыгрыша Кубка «Золотого кольца» Иван Троицкий. Мы возлагаем большие надежды на пришедших в межсезонье Николая Птицына, Артура Андронова, Романа Милюса».

Прошлогодний розыгрыш Кубка, проводимый по двухкруговой схеме с разъездами, открывался в Ярославле игрой местного «Флагмана» и ивановских «Белых акул». В этом году матч-открытие турнира примет Иваново.

19 апреля на поле стадиона ОАО «Автокран» (ул. Некрасова, 61) «Белые акулы» сыграют с «Владимирскими львами». Начальный удар по мячу назначен на 13.00.
В прошлом году в обеих встречах с владимирцами «Акулы» выиграли. В предстоящем розыгрыше они также не испытывают робости перед соперниками, надеясь на своих крепких нападающих, сдержать которых не всегда получается даже у более опытных команд.

С этого года к тройке городов, сражавшихся за Кубок «Золотого кольца» годом ранее - Ярославлю, Иваново и Владимиру, - добавилась Кострома. Следующую игру «Акулы» проведут 17 мая также дома, на стадионе «Автокран», экзаменуя новичка розыгрыша – костромскую «Спарту».

И, наконец, завершит первый круг встреча с «заклятыми друзьями» из Ярославля 7 июня.

«Игровой сезон ожидается жарким. Все клубы готовятся отстаивать честь своих городов в 2014 году. «Белые акулы» в хорошей физической форме, это показали недавно сданные нормативы по физподготовке, - уверяет Михаил Маров. - Мы готовимся показать красивое регби и занять верхушку пьедестала. На этот сезон в заявку попали 27 человек, но только самые подготовленные вошли в стартовый состав. Надеемся, что зрители останутся довольны нашей игрой и будут гордиться своими регбистами!»

Приглашаем всех желающих болеть за ивановскую команду, а представителей СМИ освещать ход соревнований!

Телефон для связи: 8-920-345-14-88, (4932) 201-997 (Михаил Маров)

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх