13 апреля в Центре культуры и отдыха города Иваново состоялся 5-й юбилейный фестиваль черлидинга «Новый старт»

14:28 14 апреля 2014  0

В рамках этого мероприятия прошло открытое первенство Ивановской области по двум номинациям в разных возрастных категориях: Чир (акробатика, станты, пирамиды, кричалки), Чир-данс (шпагаты, махи, прыжки, пируэты).

Молодежный центр стоял у истоков этого яркого праздника спорта и творчества. С каждым годом фестиваль рос, появлялись различные новшества. С 2011 года гостям мероприятия стали члены федерации черлидинга Ярославской области. игра Майнкрафт уже давно стала популярная, а вот она обновилась и на телефон андроид Скачать Minecraft PE 0.9.0 также есть моды, текстуры , карты и другие интересные дополнение к нему В 2014 году фестиваль принял гостей из трех регионов: Владимирской и Нижегородской областей, города Москвы.

Организаторами фестиваля в этом году стали: Департамент образования Ивановской области, комитет по делам молодежи, комитет по спорту, управление образования Администрации города Иваново, Федерация черлидинга Ивановской области.
В организационный комитет межрегиональных соревнований вошли: МКУ «Молодежный центр», Центр внешкольной работы №2 и Федерация черлидинга Ивановской области.

В этом году в фестивале приняли участие более 40 команд. Они разыграли 15 комплектов наград. Победителями в трех фестивальных номинациях стали ребята из Молодежного центра: Задорята 2 – 2 место, Школота – 1 место и Задорные студенты – 2 место. В соревнованиях команда Радуга заняла 1 место в номинации Чир-дети, а юниоры из «Задоринки» получили 1 место в номинации Чир и 2 место в номинации Чир-данс.

Впервые, в рамках фестиваля, проводилась номинация по ФГОС (федеральному государственному образовательному стандарту), в которой приняли участие 6 команд из 3-х школ нашего города.