Ивановские строители взяли курс на государственно-частное партнерство

16:33 07 апреля 2014  0

Сегодня глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев посетил строительную площадку многоквартирного жилого дома в переулке 1-ый Рабфаковский. Объект возводит группа компаний «Олимп». Строительство дома находится уже на втором этапе, сдача его в эксплуатацию запланирована на 2015 год. По завершении строительства данный жилой дом будет состоять из 11 этажей, в нем будет 144 квартиры общей площадью около 9 тысяч квадратных метров.

По словам главы Администрации города Иванова Александра Кузьмичева, данный возводимый объект является ярким примером государственно-частного партнерства, поскольку в конкретном случае застройщику удалось решить несколько социально важных для города задач. Кроме планируемого благоустройства прилегающей к возводимому объекту территории, инвестор за свой счет заменил окна в детском дошкольном учреждении, расположенном по соседству, также в ближайшее время планируется оборудовать территорию детского сада новыми игровыми конструкциями.

Между тем, инвестор планирует приступить к строительству еще одного многоквартирного жилого дома на улице Герцена. В данном случае застройщик взял на себя ответственность по расселению жителей из ветхого дома.

«Когда инвесторы помогают Администрации решать такие важные социальные задачи – это всегда хорошо. Это положительный пример государственно-частного партнерства. При такой взаимной и слаженной работе нам удается решать главные проблемы. Во-первых, возводить в городе современное и красивое жилье, приводить в порядок городские территории и обеспечивать жителей новыми квартирами», - отметил Александр Кузьмичев.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=21283

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх