В Иванове выявлено два торговых объекта, нарушающих правила продажи алкогольной продукции

09:33 03 апреля 2014  0

Специалисты управления потребительского рынка и услуг Администрации г. Иваново совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Иваново провели очередной ночной рейд по соблюдению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», в части недопущения реализации алкогольной продукции в ночное время.

В ходе проверки были выявлены административные правонарушения в магазине Мини-Маркет на улице Садовой, а также в магазине на улице Некрасова. Владелец заведения на улице Садовой, давая объяснение, сослался на то, что его объект – пункт общественного питания, в котором продавать алкогольную продукцию по ночам можно. Однако в соответствии с постановлением Правительства Ивановской области № 53 в пункте общественного питания должны быть 6 столов, 24 посадочных места и ряд других показателей. С нарушителей взяты объяснения, ведется работа по формированию дел об административных правонарушениях. Все собранные материалы будут направлены в районные мировые суды.

Следует отметить, что в соответствие с Постановлением Правительства Ивановской области от 24.02.2014 № 53-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Ивановской области», несмотря на наличие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, запрещается продажа алкогольной продукции с 21.00 часа до 9.00 часов, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

При осуществлении розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания:
- не допускается с 23.00 часов до 9.00 часов розничная продажа алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи на предприятиях общественного питания (за исключением предприятий общественного питания, отнесенных к типам "ресторан", "бар", "кафе", "кофейня" в соответствии с Национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 50762-2007 "Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания"), расположенных в нежилых помещениях многоквартирных жилых домов, включая встроенные, пристроенные, встроенно-пристроенные помещения;
- не допускается с 21.00 часов до 9.00 часов розничная продажа алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при наличии в помещении предприятия общественного питания менее 6 столов и 24 посадочных мест, оборудованных для обслуживания посетителей;
- не допускается розничная продажа алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в случаях отсутствия в помещении предприятия общественного питания туалета и раковины для мытья рук посетителей;
- не допускается розничная продажа алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в закрытой таре (на вынос).

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=21241

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх