Банк России признал Промсвязьбанк системно значимым

17:51 27 марта 2014  0

Промсвязьбанк стал одним из трех банков, которые ЦБ РФ признал системно значимыми и взял на особый режим надзора.

То, что Промсвязьбанк стал первым частным банком, признанным системно значимым, не удивительно. ПСБ - один из  крупнейших и устойчивых российских банков, у нас также есть опыт  успешной поддержки клиентов других банков. Центральный банк давно заявил о намерении перевести самых крупных игроков рынка на особый  надзор. Предполагается, что контроль работы системно значимых банков будет строже. Роль системно значимых банков и в периоды экономического подъема и в кризисное время велика, ответственность тоже.

«Мы соответствуем всем нормативам. Уверен, наша работа не вызывает у ЦБ никаких существенных замечаний. Поэтому Промсвязьбанк полностью готов к более строгому надзору со стороны  регулятора», – комментирует Президент Промсвязьбанка Артем Констандян.

Промсвязьбанк переведен из-под надзора ГУ Банка России по Центральному федеральному округу в центральный аппарат - под наблюдение нового департамента надзора за системно значимыми банками.

Государственные органы не впервые положительно отмечают Промсвязьбанк. В декабре 2013 года Правительство РФ утвердило перечень банков,  в которых операторы электронных площадок с 1 января 2014 года будут открывать счета для обеспечения заявок для государственных закупок. Промсвязьбанк вошел в список банков, финансовое положение которых соответствуют требованиям Правительства РФ.

Кроме того, в конце прошлого года ПСБ был выбран банком-агентом АСВ по выплате страховых возмещений вкладчикам Инвестбанка. На сегодняшний день выплачено более 90% от объема денежных средств клиентам, выплаты которым поручены ПСБ (чьи фамилии начинаются с букв Л-П).

Новость компании: Промсвязьбанк г. Иваново, ул. Велижская, 10

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх