В Правительстве региона обсудили перспективы строительства ремонта автодорог

14:33 25 марта 2014  0

Бюджетом города Иванова на капитальный ремонт и ремонт объектов городской транспортной инфраструктуры в 2014 году предусмотрены средства в размере 125 млн. рублей. Об этом заявил глава Администрации г. Иваново Александр Кузьмичев, выступая сегодня на заседании Правительства Ивановской области, где рассматривался вопрос «О ходе подготовки к проведению строительных и ремонтных работ на автомобильных дорогах общего пользования Ивановской области и планах на 2014 год».

В своем докладе Александр Кузьмичев отметил, что при определении объектов, подлежащих ремонту за счет средств городского бюджета, в первую очередь учитываются улицы, имеющие общегородское значение, а также улицы в жилой застройке, чьи потребительские свойства и эксплуатационные характеристики не отвечают нормативным требованиям. Работы по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог и улиц на территории областного центра планируется начать непосредственно с наступлением благоприятных погодных условий.

- Учитывая итоги строительного сезона 2013 года, повышение пропускной способности улично-дорожной сети и капитальный ремонт транзитных дорог областного центра предполагается осуществлять за счет средств субсидии дорожного фонда Ивановской области, а поддержание в нормативном состоянии улиц, участвующих в пропуске общественного транспорта, общегородского значения и в жилой застройке – за счет бюджета города Иванова, - сообщил Александр Кузьмичев.

За счет средств городского бюджета в 2014 году планируется выполнить капитальный ремонт объектов транспортной инфраструктуры:
- улица Генерала Белова;
- переулок Торфяной на участке от Генерала Белова до улицы 13-й Березняковской;
- Вокзальная площадь;
- улица Наговицыной-Икрянистовой;
- улица Свободы на участке от улицы Носова до улицы Шувандиной.
Кроме этого в случае подтверждения финансовых средств за счет субсидии дорожного фонда Ивановской области в 2014 году планируется выполнить капитальный ремонт объектов:
- улица Минская на участке от улицы 8-й Минеевской до улицы Якова Гарелина;
- улица Рабфаковская на участке от Фабричного проезда до улицы Кузнецова;
- улицы Кузнецова (участок от улицы Сахарова до улицы Старокурьяновской) и Старокурьяновская.

Ремонт указанных объектов городской транспортной инфраструктуры позволит привести в нормативное состояние наиболее загруженные и востребованные проспекты и улицы общегородского значения, участвующие в пропуске общественного транспорта, и соединяющие между собой деловые центры, жилые микрорайоны и магистральные улицы. В текущем году особое внимание также планируется уделить ремонту межквартальных дорог и проездов, соединяющих дороги общего пользования местного значения городского округа Иваново с дворовыми территориями многоквартирных домов, благоустройство которых выполнено в 2011 – 2013 годах и планируется в 2014 году.

В своем докладе Александр Кузьмичев напомнил, что устранение повреждений покрытия и поддержание в нормативном состоянии городской улично-дорожной сети осуществляется круглогодично. Помимо 125 млн. рублей на капремонт, бюджетом областного центра 2014 года на текущий ремонт автодорог предусмотрено 109 млн. рублей. При этом глава городской администрации подчеркнул, что ямочный ремонт с применением литого асфальта является временной мерой и носит аварийно-восстановительный характер. Он также сообщил, что будут продолжены работы по ремонту дорог в районах индивидуальной жилой застройки: в текущем году планируется выполнить профилирование и подсыпку инертным материалом (асфальтобетонная крошка, щебень) более 100 улиц частного сектора.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=21179

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх