На содержание и ремонт сетей ливневой канализации в 2014 году предусмотрено более 15 миллионов рублей

17:33 24 марта 2014  0

Сегодня глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев проверил ход работ по прочистке сетей ливневой канализации города.

В настоящее время ведутся работы по промывке ливневого коллектора по улице Ударников (от улицы Генерала Хлебникова до улицы 3-й Южной). Данный ливневой коллектор является ключевым звеном в системе отведения поверхностных вод с одних из главных магистралей города: улиц Лежневская, Генерала Хлебникова, проспекта Строителей, а также с дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных в данном районе города, и территории автовокзала.

Работы по приведению в рабочее состояние ливневого коллектора по улице Ударников заключаются в промывке наиболее заиленных участков трубопровода. Ориентировочная стоимость работ составит 2 миллиона 400 тысяч рублей.

Высокая стоимость работ по промывке канализационной сети обусловлена большим диаметром трубопровода, а также значительной заиленностью его отдельных участков, которая составляет 70% - 90%.

«Вопросу поддержания имеющихся в городе ливневых коллекторов мы уделяем большое внимание. Поддерживаем их в рабочем состоянии и регулярно занимаемся их прочисткой. Тем временем, все новые дорожные объекты сегодня мы строим с учетом ливневой канализации. Это, к примеру, улица Типографская, Генерала Хлебникова. Здесь при строительстве ливневых коллекторов применялись новые технологии, которые позволяют исключить появление швов и сдвижение труб коллектора», - отметил Александр Кузьмичев.

В целом бюджетом города Иванова в рамках аналитической подпрограммы «Организация функционирования автомобильных дорог общего пользования» муниципальной программы «Благоустройство города Иванова» на выполнение работ по содержанию и ремонту сетей ливневой канализации в 2014 году предусмотрено свыше 15 миллионов рублей.

В соответствии с результатами открытого конкурса муниципальный контракт на выполнение работ по обслуживанию ливневой канализации на I полугодие 2014 года заключен с ООО «Гидродинамика».

В рамках исполнения муниципального контракта подрядной организацией выполняется комплекс работ по подготовке к безаварийному пропуску весеннего паводка на улично-дорожной сети, а также приведение в рабочее состояние сетей городской ливневой канализации. Так, уже вскрыто более 500 ливнеприемных колодцев от снега и льда, произведен ремонт 15 смотровых и ливнеприемных колодцев, промыто более 490 метров трубопроводов, откачено более 220 куб.м. поверхностных вод с подтопляемых участков улично-дорожной сети города Иванова.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=21166

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх