Представители ивановской администрации проверяют многоквартирные дома с завышенными показателями расходов по ОДН

11:00 06 февраля 2014  0

И устанавливают на индивидуальные приборы учета антимагнитные пломбы

Вчера, 5 февраля, в Иванове состоялся инспекционный рейд по многоквартирным домам, где выявлено высокое потребление горячей воды на общедомовые нужды. Комиссия в составе представителей управления ЖКХ городской администрации, управляющей компании и МУП «Ивановская городская теплосбытовая компания» проверила дом 138 по улице Лежневская.

В данном доме расположено 64 квартиры, 13 из которых не оборудованы индивидуальными приборами учета. В этих 13 квартирах, по данным управляющей компании, в 4-х не зарегистрировано ни одного жильца, в 6 зарегистрировано по одному человеку. Однако, как показала проверка, в ряде таких квартир реально проживает больше двух жильцов, а собственники «пустых» квартир сдают их в коммерческий найм.

Как сообщил по итогам рейда начальник управления ЖКХ администрации г. Иваново Евгений Бадигин, сведения о собственниках, предоставляющих жилплощадь квартиросъемщикам, будут переданы в налоговую службу. Он уточнил, что начисление платежей по горячему водоснабжению производится в соответствии с рекомендациями регионального правительства, то есть не выше 10% от показаний общедомового прибора учета. Однако если МУП «ИГТСК» выявляет факт повышенного потребления ресурса на ОДН, то это является основанием для проверки многоквартирного дома. Как заверили в городской администрации, комплексные проверки многоквартирных домов с завышенными показателями расходов по ОДН будут продолжаться.

В ходе рейда сотрудники МУП "ИГТСК" устанавливали на индивидуальные приборы учета антимагнитные пломбы.

Источник: http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=96978

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх