В Кинешме пристав незаконно закрыл 76 исполнительных производств

13:14 03 февраля 2014  0

Кинешемской прокуратурой проведена проверка по обращению кинешемцев по вопросу неисполнения судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате с ООО «Алмаз К».

В ходе проверки выявлены нарушения прав не только заявителей, но и иных лиц, в пользу которых судебными приказами с ООО «Алмаз-К» взыскана задолженность по заработной плате.
В рамках сводного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем 25 ноября 2013 вынесено 76 постановлений об окончании исполнительного производства по взысканию в пользу граждан с ООО «Алмаз К» задолженности по заработной плате. В качестве основания каждого решения об окончании исполнительного производства указано отсутствие у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.
В ходе проверки установлено, что все указанные постановления судебного пристава-исполнителя не соответствуют требованиям, сообщает городская прокуратура.
Как показало прокурорское изучение материалов исполнительного производства, возможность обращения взыскания на дебиторскую задолженность судебным приставом-исполнителем не использовалась. Так, в ходе исполнительного производства не установлены лица, имеющие дебиторскую задолженность перед ООО «Алмаз-К», достоверно не установлен размер дебиторской задолженности.
Судебным приставом-исполнителем приняты не все допустимые законом меры по отысканию имущества должника, и вывод об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, является необоснованным.
 - В силу данных обстоятельств все 76 постановлений судебного пристава об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю признаны прокуратурой города незаконными и необоснованными.
На постановления судебного пристава прокуратурой города внесено 76 протестов, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены, - добавили в прокуратуре.
 
Автор: Оксана Сафронова

Источник: http://168.ru/news.html?id=4354

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх