Сбербанк России выступает генеральным партнером кинофестиваля "Зеркало"

09:04 14 июня 2013  0

С 11 по 16 июня в городе Плес Ивановской области проходит VII Международный кинофестиваль им. А.Тарковского «Зеркало». Второй год подряд Сбербанк России выступает генеральным партнером фестиваля.

Кинофестиваль «Зеркало» с 2007 года ежегодно проходит на родине Андрея Тарковского в Ивановской области и за шесть лет проведения занял особое место в современной культурной жизни не только России, но и зарубежья.

В этом году главными событиями фестиваля станет возвращение на родину архива Андрея Тарковского, который был приобретен дирекцией фестиваля на европейском аукционе, и международная научная конференция «Феномен Андрея Тарковского в интеллектуальной и художественной культуре».
Кинопоказы пройдут не только в Иваново и Плесе, но и захватят другие малые города региона – Кинешму, Родники, Шую и Юрьевец. Насыщенная программа фестиваля включает международный конкурс игровых фильмов, спецпоказы, ретроспективы и документальное кино. В этом году на фестивале будет затронута и детская тема: режиссер Роман Каменский представит картину «Я живу», где главные роли сыграли воспитанники детских домов.
В состав жюри вошли Сергей Лозница, который в прошлом году завоевал на «Зеркале» главный приз за картину «В тумане», немецкий кинокритик Клаус Эдерс, румынский киноактер Валериу Андриуца, израильский режиссер Самуэль Маоз, получивший в 2009 году за картину «Ливан» Золотого льва на Венецианском кинофестивале, и продюсер Марианна Скот, известная по своей работе с Ларсом фон Триером.

Управляющий Ивановским отделением Сбербанка России Михаил Гусев на церемонии открытия отметил что «Сбербанк реализует масштабные благотворительные и спонсорские проекты в наиболее значимых для общества сферах, в том числе в культуре и искусстве. Мы считаем «Зеркало» одним из наиболее значительных кинематографических событий России и отмечаем высокий уровень конкурсных работ. Желаем организаторам, участникам и зрителям фестиваля новых открытий и ярких впечатлений».

Источник: ОАО «Сбербанк России»

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх