Озвучили ковид-ограничения и разрешения на Новый год и Рождество в Ивановской области

14:20 27 декабря 2021  0

В преддверии праздников директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин напомнил режим эпидемиологической безопасности на Новый год и Рождество: что можно, а что нельзя? По его словам, по регламентам будут работать медицинские учреждения, все пункты вакцинации, ярмарки, рынки, торгово-развлекательные центры, магазины. Также будут функционировать парки, катки, все общественные пространства. Будут открыты музеи, кинотеатры, кинозалы, филармония, театры, выставочные центры, будут разрешены спектакли в домах культуры. 

Доступ в учреждения культуры для лиц старше 18 лет организуют по QR-коду или документу о вакцинации, либо наличии справки об антителах, либо перенесенном заболевании.  

Что касается гостиниц, домов отдыха и санаториев, их работу организуют по регламенту - размещение по QR-коду, документу о вакцинации, справки о наличии антител, перенесенном заболевании либо наличие отрицательного теста на коронавирус. 

В праздничные дни будут организованы по регламентам новогодние анимационные программы для групп не более 15 человек на открытом воздухе в учреждениях культуры и образования.  
Утренники в детских садах пройдут с присутствием родителей в рамках одной группы. 

По-прежнему ограничено проведение массовых культурных мероприятий на предприятиях, в организациях торгово-развлекательных центров, банкетов, кроме семейных праздников. 

Доступ детей в торгово-развлекательные центры может быть только со взрослыми, за исключением детских игровых центров и кинозалов. 
Автобусные туры из других регионов будут организованы, при этом все туристы должны быть с документами о вакцинации либо со справками о наличии антител перенесенного заболевания. 

Ранее “ИН” сообщили о режиме работы поликлиник в праздничные дни.

Источник: https://ivday.ru/fn_807676.html

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх