В Иванове произошёл пожар на бывшем КИПе

08:59 10 ноября 2021  0

Утром 8 ноября поступил тревожный сигнал о возгорании в одном из помещений на территории бывшего Комбината искусственной подошвы, расположенного по адресу: город Иваново, улица Поляковой, дом 8. Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарной охраны наблюдали задымление в одном из производственных помещений, расположенном на 2 этаже здания. Внешних признаков горения не было. 

В настоящий момент дознаватели органов государственного пожарного надзора устанавливают обстоятельства и причины произошедшего, провели осмотр места происшествия, опросили очевидцев. 

Как стало известно, в указанном помещении ранее осуществлялась производственная деятельность, в данный момент цех не эксплуатируется. В день возникновения происшествия в помещении неэксплуатируемого цеха проводились работы по демонтажу металлического оборудования. 

Наиболее вероятной причиной случившегося задымления специалисты называют тление горючих отходов (мусора) в результате попадания на него раскаленных искр, возникших при демонтаже оборудования. 

В результате пожара поврежденным оказался неэксплуатируемый цех на площади 5 квадратных метров.

“Следует отметить, что до начала проведения пожароопасных работ место необходимо подготовить, предварительно очистив от горючих веществ и материалов, а также обеспечить место проведения работ первичными средствами пожаротушения”, - сообщил корреспонденту “Ивановских новостей” заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального управления МЧС Александр Лазарев. 

На место происшествия привлекли 23 спасателя и 6 пожарных расчетов. 

Ранее “ИН” сообщили: в Ивановской области из школы эвакуировали почти 150 детей.

Источник: https://ivday.ru/fn_769652.html

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх