За прошедшие три дня в Ивановской области зарегистрировано 13 ДТП с пострадавшими

13:20 01 ноября 2021  0

За прошедшие три дня, с пятницы по воскресенье, инспекторы ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 30 водителей, которые находились за рулём в состоянии опьянения.
29 октября в 10-30 на проспекте Шереметевский 47-летний мужчина, управляя автомобилем «Форд Фокус», совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем «Ниссан Ноут» под управлением 22-летнего водителя. В результате ДТП пассажирка автомобиля «Форд» - месячная девочка с травмами головы была доставлена в детский травмпункт. Ребенок находился в автолюльке. Водители трезвы. Проводится проверка.
В 15-00 в Фурмановском районе на 4-ом километре автодороги «Фурманов – Баскаково – Широково» 26-летний молодой человек, управляя автомобилем «Форд Фокус», при обгоне выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с движущемся со встречного направления автобусом «Симаз» (маршрут Фурманов-Иваново) под управлением 34-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали:      

Пассажир автобуса – 18-летний молодой человек с ушибами лица и тела доставлен в больницу;


Пассажир автобуса – 11-летний мальчик ушибами лица и тела доставлен в больницу;


Пассажир автобуса – 48-летняя женщина с ушибами тела доставлена в больницу;


Пассажир автобуса – 47-летний мужчина с ушибами лица и тела доставлен в больницу;


Пассажир автобуса – 41-летняя женщина с ушибами носа доставлена в больницу;


Пассажир автобуса – 41-летняя женщина с ссадинами и ушибамидоставлена в больницу;


Пассажир автобуса – 35-летняя женщина с ушибами тела доставлена в больницу.  


Пассажир автомобиля «Форд» - 22-летний молодой человек с сочетанной травмой госпитализирован в больницу;


Пассажир автомобиля «Форд» - 25-летний молодой человек с сочетанной травмой госпитализирован в больницу;


 Водитель автомобиля «Форд» с сочетанной травмой госпитализирован в больницу;

Водитель автобуса трезв, в отношении водителя автомобиля «Форд» вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям 12.15 ч.4 (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления), 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством) КоАП РФ.
В Иванове в 19-50 на 14-ом Проезде 27-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лада Гранта», не выдержал боковой интервал и совершил столкновение с движущимися во встречном направлении автобусом «ПАЗ» под управлением 51-летнего мужчины, автомобилем «Хайма» под управлением 47-летнего женщины и автомобилем «Шевроле Лачетти» под управлением 39-летней женщины. В результате ДТП пострадали:

Пассажир автомобиля «Шевроле» - 40-летний мужчина с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в больницу;


Водитель автомобиля «Лада» с травмами головы после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался.

Водители трезвы. Проводится проверка.
30 октября в Комсомольске в 02-00 на улице Колганова 44-летний мужчина, управляя автомобилем «Мазда 626», не справился с управлением и совершил наезд на бетонное ограждение слева. В результате ДТП пассажир автомобиля – 31-летний мужчина с травмами головы и травматической ампутацией уха доставлен в больницу. На водителя автомобиля составлены административные материалы по статьям 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) (показании прибора - 0,489 мг/л), 12.15 ч.4 (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления) КоАП РФ.
В Родниках в 12-26 на улице Советской 72-летний мужчина, управляя мопедом «Альфа», при выезде с прилегающей территории совершил столкновение с автомобилем «Форд Фокус» под управлением 21-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель мопеда с травмами головы и ушибами лица доставлен в больницу. Водители трезвы. Проводится проверка.
В Тейковском районе в деревне Грозилово в 14-20 на улице Шоссейной 60-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Прайд», при повороте налево совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Шевроле Круз» под управлением 27-летней девушки. В результате ДТП пассажир автомобиля «Шевроле» - 5-летняя девочка с травмами и ушибами лица доставлена в больницу. На водителя автомобиля «Киа» составлены административные материалы по статьям 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) (показания прибора - 0,964 мг/л), 12.3 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство), 12.3 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства), 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. На водителя автомобиля «Шевроле» составлен административный материал по статье 12.23 ч.3 (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения) КоАП РФ, трезва.
В Иванове в 16-05 на Загородном шоссе 26-летний молодой человек, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», совершил наезд на стоящий впереди автомобиль «Шевроле Ланос» под управлением 42-летнего водителя. После чего автомобиль «Шевроле» совершил наезд на стоящий впереди автомобиль «ЛАДА 219110» под управлением 32-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир автомобиля «Шевроле» - 8-летняя девочка с ушибами тела доставлена в лечебное учреждение. На водителя автомобиля «Мицубиси» составлены административные материалы по статьям 12.36 (Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства), 12.37 ч.1 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), 12.27 ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ. Водители трезвы.
В Кинешме в 17-05 на улице Юрьевецкой 39-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Камри», совершил наезд на дерево слева. В результате ДТП водитель с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в больницу. Составлен административный материал по статье 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) (показания прибора - 1,1 мг/л) КоАП РФ.
31 октября в областном центре в 01-10 на Кохомском шоссе 29-летний молодой человек, управляя автомобилем «Хендэ Матрикс», совершил опрокидывание. Проводится проверка. В результате ДТП пострадали:
1. водитель автомобиля с травмами и ушибами головы доставлен в больницу. Взяты биологические материалы на исследование.
2. пассажир автомобиля – 23-летний молодой человек с травмами головы доставлен в больницу, позже отпущен.
В Иванове в 12-10 на проспекте Ленина 72-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21074», выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Рено Сандеро» под управлением 65-летней женщины. В результате ДТП водитель автомобиля «Рено» с травмами головы доставлена в больницу, позже отпущена. Водители трезвы. На водителя автомобиля «ВАЗ» составлен административный материал по статье 12.12 ч.1 (Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика) КоАП РФ.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/26727064/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх