В Иванове на территории ковид-госпиталя третий раз меняют бордюрный камень

09:40 27 октября 2021  0

Ивановцы по-прежнему не могут найти концы в ситуации с «быстровозводимым» ковид-госпиталем, который никак не могут достроить уже второй год.

Руководитель депздрава региона Артур Фокин все вопросы переадресовывает к департаменту строительства и архитектуры – тому самому, в отношении сотрудников которого возбуждено уголовное дело в связи со срывом сдачи госпиталя:

«Заказчиком строительства госпиталя является департамент строительства и архитектуры. Полномочий департамента здравоохранения по вводу госпиталя в эксплуатацию нет. Все, что касается медицинской части - мы всю подготовительную работу провели. Что касается ввода в эксплуатацию, то за подробными комментариями можно обратиться только туда. Департамент строительства имеет актуальную информацию, у меня ее просто нет.

Когда до департамента здравоохранения будет доведена дата передачи госпиталя, нам надо будет получить лицензию на медицинскую деятельность и после этого мы будем готовы в течение суток организовать там работу», - приводит его слова telegram-канал Ивановская область: треш и политика.

Пока строительный департамент рапортует об ударных темпах строительства и перевыполнении плана на 4 155 квадратных метров, на его территории уже в третий раз перекладывают бордюрный камень — в этот раз после асфальтирования дорожек. Об этом сообщил в своем твиттере ивановский врач Аркадий Новожилов.

Аналитики не исключают повторения сценария со срывом сдачи «быстровозводимого» госпиталя на улице Любимова, которая произошла в декабре прошлого года. 500 миллионов рублей, которые выделило правительство РФ на достройку госпиталя, получает все то же ямальское предприятие «Газхолодмаш», сорвавшее сдачу социально значимого объекта в прошлом году.

Тем временем на регион надвигается особо заразная разновидность коронавируса. А после объявленных властями "каникул" медики ждут новый всплеск заболеваемости. Скольких еще трупов будет стоить срыв сдачи госпиталя?

Источник: https://ivday.ru/fn_765552.html

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх