За прошедшие три дня в Ивановской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими

11:20 04 октября 2021  0

1 октября в 13-45 на улице Окуловой 33-летний мужчина, управляя автомобилем «Опель Инсигния», совершил съезд с дороги вправо с последующим наездом на дерево. В результате ДТП - пассажир автомобиля – 18-летний молодой человек с травмами головы и ушибами тела доставлен в больницу. На водителя составлены административные протоколы по статьям 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) (показания прибора - 0,520 мг/л), 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) КоАП РФ.
В Тейковском районе в 15-00 на 1-ом километре автодороги «Сидорино-оз.Рубское» 60-летний мужчина, управляя автомобилем «Хендэ Гетц», не выполнил требование ПДД об остановке перед ж/д переездом при запрещающем сигнале светофора и совершил столкновение с проезжающим поездом РА «Орлан» (сообщение Иваново-Гаврилов Посад) под управлением машиниста - 34-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля с травмой головы и телесными повреждениями доставлен в больницу, у него взята кровь на исследование, составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.10 ч.1 (Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде либо проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина)) КоАП РФ.
В Иванове в 15-55 на улице Демидова 26-летний молодой человек, управляя автомобилем «Хонда Аккорд», совершил наезд на пересекающего проезжую часть дороги слева направо на самокате пешехода. В результате ДТП 12-летний мальчик-пешеход с ушибами тела доставлен в детский травмпункт, составлено сообщение на несовершеннолетнего. Водитель трезв.
2 октября в 18-54 в областном центре в микрорайоне Рождественский неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, во дворовой территории совершил наезд на пешехода. В результате ДТП 10-летний мальчик-пешеход с травмами головы и ушибами тела доставлен в больницу. Водитель с места ДТП скрылся. Проводятся розыскные мероприятия.
В Иванове в 20-55 на нерегулируемом перекрестке улиц Марии Рябининой и Арсения 21-летний молодой человек, управляя автомобилем «ЛАДА Веста», при выезде с второстепенной дороги совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио» под управлением 38-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир автомобиля «ЛАДА» - 22-летняя девушка с травмами и ушибами головы доставлена в больницу. Водители трезвы.
3 октября в 19-37 в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из травмпункта поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью с телесными повреждениями обратился 50-летний мужчина. Пострадавший пояснил, что травму получил в ДТП. Госавтоинспекцией установлено, что 2 октября в 18-05 на улице Бубнова 43-лентний мужчина, управляя автомобилем «Хендай Соната», не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем «Тойота RAV4» под управлением пострадавшего. Ранее оформлен материал ДТП без пострадавших. На водителя автомобиля «Хендай» составлены административные материалы по статьям 12.7 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/26275268/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх