AB InBev Efes посадила в Иванове яблоневую аллею

09:51 24 сентября 2021  0

Иваново, 23 сентября 2021 г. Сотрудники ивановского завода AB InBev Efes совместно с депутатами Ивановской городской думы и десантниками 98 дивизии ВДВ высадили яблоневую аллею. Улицу Красных зорь украсили 18 саженцев декоративных деревьев.

AB InBev Efes, являясь крупнейшей пивоваренной компанией, постоянно работает над уменьшением негативного влияния на окружающую среду, поддерживает местные сообщества и продвигает экологичный образ жизни в регионах своего присутствия. Создание яблоневой аллеи стало еще одним из проектов компании по экологическому благоустройству города.

«Очень приятно, что предприятия и организации, которые располагаются на территории города, принимают активное участие в его благоустройстве и совместно с городскими властями стараются его развивать, отметил Председатель Ивановского городской Думы Александр Кузьмичев. – Надеюсь, что экологические акции по озеленению и наведению порядка на территории города округа совместно с предприятиями и организациями станут доброй традицией».

«Весной этого года мы приняли участие в благоустройстве пляжа в парке Харинка – изготовили и передали городу экологичные скамейки и урны. Сегодня наша компания реализовала еще одну «зелёную» инициативу – высадила яблоневую аллею на улице Красных зорь. Как социально ответственная компания, AB InBev Efes уделяет большое внимание проектам, направленным на защиту окружающей среды и бережное отношение к природе. Мы верим, что наши инициативы находят отклик у горожан, а своим примером мы помогаем привлекать к экологическим мероприятиям как можно больше предприятий и волонтеров», – отметил исполнительный директор Ивановского филиала AB InBev Efes Алексей Воликов.

Еще в 2018 году компания AB InBev Efes объявила о глобальных целях в области устойчивого развития до 2025 года, среди которых: перевод производств на электроэнергию из возобновляемых источников, выпуск 100% продукции в оборотной таре или упаковке из преимущественно переработанных материалов, сокращение выбросов парниковых газов и обеспечение регионов с дефицитом водных ресурсов качественной питьевой водой. В рамках реализации этой программы более половины предприятий AB InBev Efes – 6 заводов, включая филиал в Иванове – уже переведены на «зеленую» энергию. Благодаря этому в прошлом году компании удалось снизить выбросы CO2 на 1,5 кг на каждый произведенный гектолитр пива. Кроме того, продолжается оптимизация логистики в целях сокращения выбросов в цепочке поставок, ведется работа над уменьшением массы тары и использованием в упаковке переработанных материалов. Также все заводы AB InBev Efes в России постоянно модернизируют производственные процессы, сокращают потребление воды и электричества и реализуют иные проекты и инициативы, в центре которых – бережное отношение к окружающей среде.

IMG_5576.jpg
Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх