За прошедшие дежурные сутки в области зарегистрировано 6 ДТП

12:40 15 сентября 2021  0

14 сентября в Ивановским районе в 01-20 на 182-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» 36-летний мужчина, управляя мотоциклом «ИЖ-Ю-5», совершил наезд на препятствие, а именно пластиковое ограждение места проведения ремонтных работ. В результате ДТП мужчина с переломом большеберцовой кости госпитализирован в больницу города Иваново. У водителя взяты биологические материалы на исследование. На водителя вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по статьям 12.1 ч.1 (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.3 ч.1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства), 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах), 12.7 ч.1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.37 ч.2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует).
В Заволжском районе в 06-00 на третьем километре подъездного пути к мостовому переходу через реку Волга 20-летний молодой человек, управляя мопедом «Рива 2», совершил наезд на металлическое ограждение справа, после чего совершил опрокидывание. В результате ДТП пострадали:
1. водитель мопеда с травами головы доставлен в больницу города Кинешма;
2. пассажир мопеда – 24-летний молодой человек с травмами головы и переломом костей носа доставлен в больницу города Кинешма.
На водителя мопеда составлены административные материалы по статьям 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах), 12.7 ч.1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.8 части 3 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, показания прибора - 0,639 мг/л) КоАП РФ.
В Заволжске в 17-50 на улице Мира 52-летняя женщина, управляя автомобилем «Шевроле Лачетти», совершила наезд на 57-летнего мужчину-велосипедиста, двигающегося в попутном направлении и смещающегося влево. В результате ДТП мужчина-велосипедист с переломом лодыжки, в алкогольном опьянении доставлен в больницу города Кинешма. На велосипедиста составлен административный материал по статье 12.29 ч.3 (нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения - показания прибора - 0,490 мг/л) КоАП РФ. Водитель автомобиля трезва.
В этот же день в Иванове в 07-45 на улице Станко 29-летняя девушка, управляя автомобилем «Шевроле Ланос», совершила столкновение с двигающимся в попутном направлении впереди и поворачивающим налево автомобилем «ВАЗ-219060», под управлением 47-летней женщины, после чего автомобиль «ВАЗ» совершил наезд на стоящий на парковке автомобиль «Киа Рио». В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» с травмой головы доставлена в областную клиническую больницу. Водители трезвы.
В областном центре в 15-30 на улице Суздальская 57-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21093», совершил наезд на 11-летнего мальчика пешехода, который переходил проезжую часть слева направо вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.В результате ДТП мальчик с травмой головы и переломом костей предплечья доставлен в больницу. На водителя автомобиля составлен административный материал по статье 12.5 ч.1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ, водитель трезв.
В Иванове в 19-05 на проспекте Текстильщиков 59-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ 320302», при торможении допустил падение 68-летней женщины-пассажира, которая с ушибом нижней челюсти доставлена во 2 травмпункт. На водителя автобуса составлен административный материал по статье 11.23 ч.3 (нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения) КоАП РФ, трезв.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/25974762/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх